Она потратила месяц, чтобы сшить платье на выпускной, и это того стоило

0
0

Во что вы наряжались, когда окончили среднюю школу? Если вы чем-то похожи на большинство из нас, то просто купили платье в магазине и никогда больше не задумывались об этом.

Конечно, все хотят выглядеть красиво, но обычно стремятся выбрать из большого количества предложенных в салоне или магазине вариантов. Это самый легкий путь.

Стремление к индивидуальности

Сиаре Ган 17 лет, и она недавно окончила среднюю школу на Филиппинах. Для этой творческой девушки не оказалось достаточно хорошего наряда для выпускного. Ничего не пришлось по душе, поэтому ее мать посоветовала дочери придумать собственную модель платья.

Сначала Сиаре заказала в ателье запланированный наряд. Однако взыскательная девушка осталась недовольна результатом. Тогда она решила, что ей придется сделать платье самой. Чтобы реализовать свой проект, ей понадобилось около месяца, а ее единственной помощницей стала мама.

Ган и ее мама начали с того, что прошлись по магазинам. Они купили 13 ярдов (почти 12 метров) ткани, кристаллы Сваровски, косточки и кринолин. Затем пришло время начать настоящую работу.

Девушка со своей мамой раскроили все необходимые детали. После того как платье было сшито, оно все же еще не было готово. Финальная отделка вывела наряд на новый уровень.

В течение пяти дней Ган вручную рисовала цветы на изумрудной ткани, создавая из нового платья настоящее произведение искусства.

Выбирая цвета для рисунка, мастерица вдохновлялась книгой

Девушка рассказывала: "Я недавно перечитала книгу "Тигровая лилия! Джоди Линн Андерсон, которая тронула мое сердце. А затем решила нарисовать оранжевые цветы. Я отошла от классических роз и изысканных цветочных композиций. Потому что, хотя они красивые, но совсем не отражают мою индивидуальность. Мне нравится сочетание ярких цветов, таких как оранжевый и зеленый - они больше говорят о том, кто я".

Неожиданный успех

Ган не рассказывала своим подругам в школе о платье, над которым работала. Для них было полной неожиданностью, когда она появилась на выпускном такая яркая.

Позже Ган выложила в "Твиттере" фотографии своего платья и написала: "Я нарисовала более 80 цветов, сшила + украсила стразами платье и сама все придумала! Мне помогала только моя мама".

Ее твит был ретвитнут более 82 000 раз. Ган немного ошеломлена и очень рада всем положительным комментариям и запросам на выкройку. В настоящее время она принимает заказы только на Филиппинах.

Девушка призналась: "Я до сих пор не могу поверить в успех… Это действительно согревает мое сердце, когда я вижу людей, которые ценят мое искусство".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание