Королевский стиль герцогини Сассекской получил одобрение редактора журнала Vogue Анны Винтур

0
0

Накануне в Америке состоялся саммит "Женщины во всем мире", в рамках которого встретились два легендарных журналиста - бывший главный редактор Tatler и Vanity Fair Тина Браун и главный редактор американского Vogue Анна Винтур. Медийные персоны обсудили мир моды, будущее медиа-пространства и лидерские качества в женщинах. Анна Винтур много говорила о стиле королевской семьи и Меган Маркл в частности.

Ясность в голове

По мнению главного редактора, главное в людях - ясность мыслей. Для того чтобы вести людей за собой, необходимо дать им четкое понимание, что конкретно делать и каковы цели. Винтур призналась, что всегда делится со своими подчиненными причинами принятия того или иного решения. По наблюдениям Анны, они нередко испытывают фрустрацию, когда видят, что начальство само собой недовольно, то и дело мечется и откладывает принятие важных решений. Это была первая часть интервью главного редактора Vogue, которое содержало немало официоза.

Эпоха ушла

Однако во второй части, когда речь зашла о Карле Лагерфельде, женщина избрала несколько другие интонации.

Так, Винтур рассказала, что смерть мэтра восприняла крайне эмоционально - для нее он был не просто знаменитостью и невероятной величиной, талантливым дизайнером, но и наставником, старшим товарищем. Анна прочла о его кончине с утра перед тем, как собиралась вылетать в Милан из Лондона. Она приобрела журналы, прочла некрологи и внезапно разрыдалась, когда увидела печальное известие. Настолько эмоциональным и ошарашенным было ее состояние, что это заметили окружающие. Рядом стоявший мужчина подал несколько бумажных платков и произнес: "Мадам, мир потерял великого человека". И это при том, что этот мужчина был далек от мира моды.

Проблемы в Голливуде

В ходе интервью разговоры велись не только о мире моды и звездах, связанных с этой индустрией. Анну спросили о ситуации, касающейся обвинений фотографов Марио Тестино, Брюса Вебера, Патрика Демаршелье в домогательствах. Говорить об этом Винтур было непросто - ведь ее связывали не только годы работы с этими уже почти легендарными личностями, но и дружеские отношения. Однако, по словам Анны, она продолжила работать с ними и призналась, что это решение далось непросто. Зато в настоящее время она понимает, что оно было правильным.

В этой связи был задан вопрос об отношении к движению #MeToo, которое создали активные подписчики "Инстаграма" в поддержку женщин, пострадавших от физического насилия и домогательств. Анна Винтур высказалась в поддержку супруги режиссера Харви Вайнштейна, попавшего под опалу. Главный редактор отметила, что винить ее за недостойное поведение мужа неправильно.

Костюмы Меган Маркл

На любом подобном крупном саммите на повестку дня зачастую выносятся темы, связанные с королевской семьей и невероятно популярной, любимицей всех СМИ Меган Маркл. Только ленивый не обсуждал стиль герцогини Сассекской и ее отношение к миру моды. Анна Винтур неожиданно созналась, что супруга принца Гарри вдохновляет ее. Главный редактор Vogue US в последнее время задумывается о том, чтобы постепенно перейти к брючным костюмам. Именно Меган привнесла нечто новое, современное в королевскую семью, это достойно уважения и внимания.

С тех пор как экс-актриса вышла замуж за принца Гарри, она предпочитает украшать собой большинство светских мероприятий и время от времени нарушает королевский протокол. Винтур в ходе разговора неоднократно вспоминала достаточно удачно подобранный костюм герцогини от Стеллы Маккартни, который она выбрала для своего первого вечернего участия на церемонии Endeavour Awards 2018 года.

Отношения с принцессой Дианой

Многим известно, что Анна Винтур всегда достаточно близко контактировала с монаршими особами - некогда она часто появлялась в обществе принцессы Дианы и отзывалась о ней как о великой женщине. В 1997 году, за несколько недель до гибели леди Ди, Анна Винтур встречалась с ней за ланчем в отеле Four Seasons в Нью-Йорке, и, по словам Винтур, покойная принцесса выбрала для этого мероприятия невероятно красивый мятно-зеленый костюм от "Шанель."

«Она выглядела невероятно в тот момент. Это было самое главное, я не могла отвести глаз, - сказала Винтур. - Кроме того, я слышала, что она провела много времени, решая, что надеть в тот вечер. Это как нельзя лучше характеризует Диану и ее любовь к моде и к красивой самопрезентации. Я думаю, что часть ее популярности заключалась в том, что принцесса Диана действительно была дружелюбно настроена по отношению к СМИ, всегда лучезарна и приветлива. В некотором смысле она была, безусловно, первым человеком в королевской семье, который понял и оценил преимущества такого поведения».

Анна Винтур также призналась, что положительно оценивает желание невесток принцессы отдавать ей дань, одеваясь подобным образом.

Смеялись с королевой

Интервьюер не могла не задать вопрос Анне Винутр, который уже продолжительное время волнует многих - над чем так залихватски смеялись они с королевой Елизаветой, сидя в первом ряду на показе Ричарда Куинна. Главный редактор Vogue US ответила, что обсуждала с ней, насколько долго они обе занимают свои должности.

В конце дискуссии была поднята тема предстоящего модного события в Америке - Met Gala (Бал костюмов). Именно на этом мероприятии звезды норовят предстать в самом лучшем свете и показать свой вкус в одежде. Винтур рассказала, что темой был выбран кэмп. Однако остальные идеи она отказалась обсуждать, ссылаясь на то, что они должны стать сюрпризом для гостей и общественности. На вопрос, во что облачится сама Анна, она также не стала отвечать, пошутив, что придет с рюкзаком и в соответствующих походных ботинках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание