Осторожно, лето: распространенные ошибки в уходе за кожей в летний период

0
0

Грядет лето, мы всегда ждем его с нетерпением, ведь в это время мы начинаем много гулять, встречаться с друзьями, загорать. И за всей этой летней суетой порой мы забываем про уход за кожей, либо делаем что-то не так, как нужно, по мнению специалистов. Эксперты рассказали о 4 самых частых ошибках летнего ухода за кожей. Посмотрим, правильно ли мы все делаем.

Частое умывание

Летом мы чаще бываем на свежем воздухе, мы потеем, и нам кажется, что лицо грязниться и хочется его чаще мыть. Эксперты предупреждают, что это может быть вредно для кожи. При умывании даже с использованием самых бережных средств или просто воды мы смываем защитный верхний слой с нашей кожи. А порой еще и протираем лицо влажными салфетками со спиртовой пропиткой. Это может привести к тому, что лицо начнет шелушиться, будут появляться раздражения. Поэтому косметологи советуют умываться не чаще, чем дважды в день. В остальное время можно использовать матирующие салфетки, которые помогут избавиться от жирного блеска.

Избыточное увлажнение

Все мы давно уже знаем, что летом уход обязательно должен строиться на основе увлажнения. Ведь кожа под влиянием ветра и солнца быстро теряет драгоценную влагу. И мы интенсивно мажем лицо специальными кремами, делаем маски, брызгаем лицо специальными спреями. Косметологи предостерегают от слишком интенсивного увлажнения кожи, так как крем может забивать поры кожи. Летом кожа характеризуется более открытыми порами, поэтому крем сильнее в них проникает. И это может привести к раздражениям и к появлению прыщей. Поэтому уход должен быть умеренным.

Неправильное использование крема

Как ни странно, очень частой ошибкой бывает использование ночного крема в дневное время. Это в любое время года неправильный подход, а летом он особенно опасен. Почему? В ночном креме содержатся вещества, которые помогают коже расслабиться, восполнить ресурсы, способствующие регенерации. А в дневных кремах, напротив, есть ингредиенты, которые повышают сопротивляемость кожи внешним воздействиям, в частности UV-фильтры. Поэтому эти кремы не стоит использовать в другое время суток, они в лучшем случае не принесут пользы, а в худшем нанесут вред лицу. Еще бывает, что девушки используют универсальные кремы, у которых нет маркировки по времени суток. Они всегда менее полезны, чем те продукты, которые имеют специализированную функцию. Поэтому стоит выбирать крем для каждого времени, для своего возраста и для своего типа кожи, потому что каждый такой продукт имеет свои особенные полезные характеристики для нашей красоты.

Забываем о ножках

Многие девушки активно ухаживают за лицом и руками, но не вспоминают о том, что кожа ног тоже требует внимательной заботы. Ведь, кроме того, что ноги также подвергаются воздействию внешней среды, они еще испытывают большие нагрузки, ведь летом мы больше двигаемся, и кожа ног тоже функционирует в интенсивном режиме. Поэтому ноги требуют не только гигиенических процедур, но и уходовых. Их тоже ежедневно нужно мазать солнцезащитным кремом днем и увлажняющим кремом вечером, а также периодически делать ванночки для питания и увлажнения кожи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание