Уход в жаркую погоду: розовая вода, алоэ и несколько натуральных ингредиентов для создания миста для лица

0
0

Любая женщина, которая живет городе, знает, насколько опасно для ее кожи нахождение в загрязненных районах. Грязь и пыль могут забить кожу и повредить ее, независимо от того, насколько хорошо вы работаете над поддержанием ее чистоты. Итак, что вы можете сделать, чтобы уменьшить этот урон? Есть несколько советов.

Всегда держите кожу чистой и свежей. И один из способов сделать это - носить с собой аэрозоль для лица. Все что вам нужно сделать - это вытащить его и брызнуть немного на лицо. Сделать его можно и самостоятельно. Он не только будет содержать натуральные ингредиенты, но и соответствовать вашему типу кожи. Взгляните на эти самодельные аэрозоли для лица, если хотите сохранить красоту кожи.

Ваниль и ромашка

В то время как ромашка успокаивает, ваниль может оказывать антистрессовое действие. Вам понадобится 1 пакетик ромашкового чая, 2-3 капли эфирного масла ванили, 2 капли масла жожоба и дистиллированная вода. Добавьте пакетик ромашкового чая в чашку с водой и дайте настояться в течение часа. Затем залейте охлажденный чай в бутылку, заполнив ее на три четверти, и добавьте остальные ингредиенты для аэрозоля.

Лаванда и мята

Возьмите 1 пакетик мятного чая и 2-3 капли эфирного масла лаванды. Вам нужно будет погрузить чайный пакетик в горячую воду на час. Как только вода остынет, добавьте масло лаванды и хорошо перемешайте. Мята обладает охлаждающим действием на кожу, лаванда имеет целебные свойства.

Календула и алоэ

Вам понадобится ¼ чашки сушеных цветов календулы, 1 ст. л. сока алоэ вера и не более двух капель эфирного масла (на ваш выбор) для запаха. Начните с погружения цветов календулы в кастрюлю с водой как минимум на 30 минут. Процедите воду и дайте ей остыть. Добавьте остальные ингредиенты и хорошо перемешайте. У этого средства будут увлажняющие и противовоспалительные свойства.

Розовая вода

Для этого вам понадобится 1 чашка лепестков розы, 2 чашки воды и от 5 до 10 капель эфирного масла герани. Для начала нужно отварить лепестки роз. Как только они остынут, процедите их и положите в бутылку для аэрозоля. Налейте в бутылку эфирное масло герани и хорошо взболтайте. Храните эту смесь в своем холодильнике, чтобы она была максимально охлажденной.

Огуречная вода

Возьмите 1 нарезанный огурец, 1/2 ломтика лимона, 1 пакетик натурального мятного чая и 1/2 ст. воды. Сначала измельчите огурец в блендере, пока он не превратится в жидкость, затем добавьте лимонный сок. Положите пакетик мятного чая в горячую воду на некоторое время, и как только он остынет, добавьте его в смесь. Вылейте все это в аэрозольный баллончик и поместите в холодильник для охлаждения. Это средство может стать ежедневным в уходе за кожей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание