Кто решил, что это неприлично? Веские причины носить одну и ту же одежду каждый день

0
0

Я не могу сказать вам, сколько времени и энергии я трачу на то, чтобы понять, что надевать каждодневно. Какие комбинации работают, а какие нет? Какая одежда выглядит лучше, чтобы соответствовать сегодняшним социальным ожиданиям? И, конечно же, нужно вспомнить, что я надевала недавно, чтобы не повторять наряды.

Преимущества носить одну и ту же одежду каждый день

Все время и силы, затрачиваемые на ответы на эти вопросы изо дня в день, безусловно, лучше всего использовать в других местах. По крайней мере, так считают некоторые люди. Итак, как вы устраняете эту проблему в целом? Просто. Купите шкаф, который будет состоять, скажем, из топов, брюк и обуви. Неважно, на какой день, на какой случай, у вас всегда будет простой ответ на неудобные вопросы, приведенные выше. И это только одно из преимуществ ношения одного и того же наряда каждый день.

Это целый образ жизни

Учтите, что многие успешные люди делали это или что-то подобное в прошлом. Мы познакомились со Стивом Джобсом, например, в его фирменной водолазке. У Марка Цукерберга также довольно четкий стиль: он почти всегда носит удобные футболки. И в этом нет ничего плохого. Напротив, не волнуясь о том, что вы носите, вы можете сосредоточиться на гораздо более важных вещах.

Оденьтесь для себя. Все, что вам удобно, все, что вам нужно. Разгрузка вашего гардероба в стиле Марии Кондо поможет вам в повседневной жизни. Но если вы наденете такую ​​же одежду, которая соответствует вашему стилю и настроению, это также избавит вас от стресса, связанного с выяснением того, как одеваться в любой день.

Покупки тоже будут проще

Вам больше не нужно бродить по магазинам, пытаясь найти разнообразие. Вам также не нужно примерять каждый отдельный наряд, чтобы увидеть, подходит ли он вам или нет. Как только вы найдете тот стиль, который вам нужен, вы можете поспорить, что остальные ваши близкие пойдут в этот же магазин. Один магазин, один размер, одна поездка в торговый центр. Это идеально подходит для тех, кто ненавидит делать покупки, или для тех, у кого просто нет времени.

Этика

Если вы хотите стать политиком, есть много хороших социальных причин, чтобы носить одно и то же каждый день. Видите ли, большая часть наших стилей определяется стандартами общества, а не нашими собственными. Школьная форма, дресс-код для работы, общие деловые наряды - все эти социальные соглашения усиливают произвольные и часто вредные социальные роли, и различия, такие как гендерные и расовые предрассудки, а также иерархии классистов. Сохраняя свой стиль простым, вы можете помочь преодолеть некоторые из этих пагубных различий.

Есть и экологическая сторона

Придерживаясь единого стиля и ограниченного гардероба, пожертвовав одежду, которую вы больше не используете, мы можем избежать вреда быстрой моды. Мы тратим меньше, в то же время эффективно останавливая в деятельности компании, которые злоупотребляют и эксплуатируют работников, чтобы производить огромное количество ненужной сезонной одежды.

Никакого давления

Речь идет не о том, чтобы носить одно и то же изделие каждый день, а об одном и том же стиле, который приносит комфорт и экспрессию. Вы можете сказать, кто вы есть, или, по крайней мере, какие у вас предпочтения и вкус на данный период. Если ваши вкусы со временем меняются, вы можете пожертвовать свою текущую одежду и постепенно менять стиль.

Таким образом, вам не обязательно придерживаться единого стиля на всю оставшуюся жизнь, если вы действительно не знаете себя. Но вам также не нужно полностью придерживаться одного стиля одновременно. Эта стратегия и ее преимущества работают, даже если вы применяете ее умеренную версию: сделайте большую часть своего гардероба равномерной и оставьте несколько нарядов разнообразными для особых случаев. Если вы точно знаете, к каким случаям их надевать, то вы все равно не будете тратить время на размышления об этом. Может быть, вам нужен костюм для работы. И вы хотите иметь хорошую пару брюк и модную рубашку на ужин или горячее свидание. Это также полностью соответствует этой стратегии, но не усложняйте ее.

В общем, нет ничего плохого в том, чтобы пытаться носить одну и ту же вещь каждый день хотя бы некоторое время, и это дает массу преимуществ. Посмотрите, как вы себя чувствуете. Вы всегда можете вернуться в свой разнообразный гардероб, если предыдущий вам не подходит. Итак, что вы теряете?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание