Помада: необычные лайфхаки по ее использованию

0
0

Губная помада помогает женщине сделать губы более пухлыми, желанными и тем самым добавить себе уверенности. Но не все знают, что помада - это довольно-таки интересный продукт, который может заменить половину косметички. В этой статье собраны самые популярные советы, связанные с использованием губной помады.

1. Этот продукт может заменить половину косметички

Помада - универсальна по своей структуре. Она может стать настоящим спасением в момент, когда у вас есть ограничения в бюджете или времени. Одной помадой можно сделать полный макияж (кроме тона, конечно). Ее можно использовать в качестве кремовых румян, теней для глаз и, собственно, по ее первоначальному назначению.

2. Можно не тратить деньги на матовые помады, а сделать их самостоятельно

Если у вас есть любимый оттенок, но вы уже устали от сатинового финиша и мечтаете о матовом, то можно нанести транспарантную пудру поверх помады. Этот трюк сделает губы более матовыми.

3. Регулировать оттенки помад очень просто

Если вы хотите сделать любимую помаду чуть светлее или темнее, то просто попробуйте смешать ее с небольшим количеством вашего консилера, чтобы получить желаемый оттенок.

4. Быть роковой женщиной на вечеринке с красной помадой можно и без великих жертв

Сходить в ресторан или бар в субботний вечер - это всегда хорошая идея, которая гарантирует веселье и, возможно, новые знакомства. Но все это веселье сойдет на нет, когда вы почувствуете, как ваша красная помада размазывается и выглядит совсем не привлекательно. Чтобы избежать частых посещений уборной, чтобы проверить, надо ли нанести помаду заново, просто пейте через трубочку. Просто, но гениально.

5. Эффект тинта можно создать без специального продукта

Чтобы обеспечить эффект зацелованных губ даже тогда, когда ваша помада сотрется, воспользуйтесь следующим трюком. Наносите помаду на губы и каждый слой промакивайте папиросной бумагой.

6. Лаковые губы - не всегда хорошая идея без контура

Эффект влажных губ и лак в этом сезоне как никогда актуальны, но стоит помнить, что чрезмерное количество продукта на губах сделает из вас скорее клоуна, чем богиню красоты. Чтобы избежать этой оплошности, сделайте контур губ своим консилером. Это поможет скрыть огрехи в нанесении и не позволит продукту в дальнейшем стечь.

7. Темный пигмент губ - не беда

Если вы обладательница темного пигмента губ и вам трудно подобрать нюдовую помаду, которая бы перекрывала его, то визажисты в таком случае советуют остановиться на персиковых оттенках. Они идеально скроют пигмент и придадут образу свежесть.

8. Матовые губы в прохладную погоду - это вредно

В прохладную погоду стоит внимательно относиться к уходу за губами, так как матовые помады сильно сушат их. Перед нанесением следует увлажнить губы специальным бальзамом - это отличный способ использовать плотные текстуры без вреда для себя.

9. Хотите быть королевой вечеринки, но ненавидите блеск для губ

Есть выход даже в таких ситуациях! Хотите сиять - сияйте. Для этого вам стоит всего лишь нанести любимую помаду, а поверх нее ваш хайлайтер на середину,чтобы создать трендовый образ и дополнительный объем.

10. Смыть матовую помаду можно без специального средства

Вечерние процедуры по уходу за кожей всегда омрачаются, когда дело доходит до попытки избавиться от матовой помады. В этом случае вам на помощь придет оливковое масло, которое быстро удалит продукт с губ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание