Летом кепка и шарф помогут уберечь волосы от влияния солнечных лучей и сухости и еще несколько советов

0
0

Хотите, чтобы волосы этим летом выглядели великолепно и не были пересушены на солнце? Следующие советы помогут позаботиться о красоте локонов независимо от погоды. Наша кожа и волосы - самые уязвимые места в летний период. И как бы нам ни хотелось игнорировать заботу о них, этого нельзя делать ни в коем случае. Выбираем действие!

Занимаемся собой!

Даже при том, что все мы следуем определенной процедуре ухода за кожей летом, но все еще не готовы заботливо относиться к нашим волосам. А летняя погода действительно плохо сказывается на наших волосах. Либо делая их сухими и секущимися, либо жирными и липкими. Это приводит к плохому качеству волос и ломкости.

Способы ухода за локонами

Вот почему вам нужно питать свои волосы в эту жаркую погоду, чтобы они чувствовали себя здоровыми и мягкими. Питать означает не только ежедневно мыть их шампунем, так как это может повредить состояние волос.

Следовательно, есть несколько других способов сохранить ваши локоны очень мягкими, шелковистыми и здоровыми:

  • Избегайте большого количества косметических продуктов на ваших волосах, вместо этого используйте шампунь без парабенов.
  • Избегайте использования хлористой воды для мытья волос, а также используйте кондиционер.
  • Бальзам-ополаскиватель после купания очень необходим, чтобы удалить хлорированную воду.
  • Избегайте обработки волос и окрашивания локонов в эти солнечные месяцы, так как они вызывают дополнительную сухость.
  • Используйте кепку или шарф, когда вы находитесь на солнце. Это помогает в значительной степени защитить волосы от пересушивания.
  • Солнцезащитные кондиционеры также могут помочь в уходе за волосами,
  • Помимо этого, важно пить много жидкости.
  • Продукты питания, такие как масло, яйца и маски для волос тоже помогают улучшить их состояние.
  • Применение йогурта и ополаскивание им локонов на протяжении 10 минут оживит ваши волосы.

Главное условие - качественный домашний уход

Защита волос заключается, прежде всего, в уходе за локонами в домашних условиях. Солнце немилосердно влияет на шевелюру, поэтому, помимо использования кепки или шарфика, понадобится пересмотреть свои косметические средства. Активно используйте маски и бальзамы, практикуйте нанесение восстанавливающих сывороток и растительных масел.

В летние дни старайтесь обходиться без сушки волос с помощью фена, не применяйте утюжков и щипцов. Даже при необходимости постоянного использования красителей лучше остановиться на натуральных вариантах. Одним из таких натуральных красителей можно назвать хну.

Если планируется поездка на море, то окрашивание лучше всего выполнить за 10-14 дней до путешествия. Также специалисты не рекомендуют сушить локоны под солнечными лучами. Лучше делать это в комнате. А расчесывать локоны лучше всего гребнем из натурального дерева или щетины. Тогда волосы сохранят свое здоровье по всей длине. Практикуется обработка шевелюры воском, что позволяет уберечь каждый волосок.

Так что начните с предложенных в статье простых техник, чтобы ваши волосы всегда чувствовали себя великолепно!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание