Соленая вода омолаживает и повышает упругость кожи: как ее правильно использовать

0
0

Об упругой и свежей коже мечтает каждая девушка. А с возрастом женщины желание иметь здоровый цвет лица возрастает в геометрической прогрессии. Индустрия красоты умело использует потребность дам всегда выглядеть молодо и привлекательно. Известные торговые бренды выпускают огромное количество дорогостоящих средств по уходу за кожей лица и, отнюдь, не жалуются на низкий спрос покупательниц. Не будем спорить об их эффективности, а лучше вспомним домашние рецепты.

Уникальные свойства соли

Всем известная морская, кухонная соль или хлорид натрия прочно занимает ведущее место в арсенале народных целителей. Славяне широко применяли ее в различных процедурах и обрядах. Для организма человека раствор хлорида натрия жизненно необходим, он входит в состав плазмы крови. Соленая вода отлично тонизирует увядающую кожу, снимает жирный налет и сужает расширенные поры. Как же правильно приготовить и применять солевой раствор для косметических процедур?

Умываемся и молодеем

После утреннего сна очистите и промойте кожу лица водой с гелем для умывания. Затем возьмите теплую воду и разведите в ней чайную ложку соли "с горкой".

Теперь можно в течение 2 -3 минут спокойно умываться солевым раствором. Заканчиваем умывание ополаскиванием лица пресной водой.

Наступило время завершающей процедуры. Легкими массирующими движениями кончиков пальцев нанесем на лицо увлажняющий крем. Уделим особое внимание участкам кожи под глазами, в области переносицы и над верхней губой. Подождем несколько минут, пока крем не впитается полностью.

Солевые ванночки для лица идеально подходят для кожи, склонной к отекам, так как хлорид натрия быстро вытягивает избыток воды из клеток среднего кожного слоя и повышает его упругость.

Умывание солевым раствором лучше проводить в течение недели. Меньший период не принесет желаемого результата, а слишком длительное применение соли может привести к шелушению и появлению раздражения.

Процедура требует осторожности, если у вас сухая и тонкая кожа. В период обострения кожных болезней или появления аллергических высыпаний, солевые умывания следует прекратить. Надеемся, что наша статья поможет вам сохранить кожу молодой и здоровой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание