Молодость кожи, избавление от прыщей и шрамов и еще несколько полезных свойств витамина С

0
0

В вопросах сохранения здоровья нет ничего важнее продуктов, богатых антиоксидантами. Витамин С укрепляет наш иммунитет, регулирует кровяное давление и незаменим, когда дело касается образования коллагена. Это соединение обладает антиоксидантными свойствами, устраняя негативное влияние свободных радикалов и помогает сжигать жир. Я всегда включаю в свой разгрузочный белковый день один целый грейпфрут.

Лучше всего потреблять витамины из пищи

Аскорбиновая кислота (синтетический аналог витамина С) находится в свободном доступе в аптеке, но для лучшего усвоения витамины рекомендуется потреблять из пищи. Совсем скоро наступит лето – самая благодатная пора сезонных ягод, фруктов, зелени и овощей. Ловите момент, чтобы насытить свое тело антиоксидантами и не ленитесь замораживать полезные продукты на зиму.

Польза витамина С для кожи

Витамин С принадлежит к числу самых известных антиоксидантов и помогает вам в сохранении здоровья. Однако из-за вариативности своих полезных свойств это соединение может быть особенно хорошо и для вашей кожи.

Употребление пищи, богатой витамином С, не сопряжено с побочными эффектами. Это означает, что вы можете применять и свои любимые косметические продукты (например, маски из цитрусовых) в любое время суток, даже на ночь.

Большинство дерматологов рекомендуют своим пациентам использовать продукты по уходу за кожей с витамином С. Это единственный компонент, который действительно может творить чудеса и придавать вашей коже сияние и моложавый внешний вид. Далее узнаем о преимуществах этого вещества более подробно.

Выравнивание кожи, устранение шрамов после угревой сыпи

Даже у взрослых людей могут быть периоды, когда кожа склонна к появлению угревой сыпи. Это особенно верно для тех, кто испытывает гормональный дисбаланс, связанный с беременностью и родами, а также для тех, кто имеет жирную кожу, склонную к воспалениям.

Ваша сладкая диета тоже может навредить внешнему виду. Уход за проблемной кожей при наличии прыщей должен состоять из комплексных мер. Сахар провоцирует развитие воспаления, поэтому на время лечения сладкие продукты и мучное должны быть исключены из рациона.

Также следует обратить внимание на регулярное очищение кожи с помощью специальных продуктов. Если этих мер недостаточно, дерматологи рекомендуют специальные препараты, которые направлены на локализацию кожного воспаления. К сожалению, внешний вид кожи после курса лечения часто оставляет желать лучшего.

Большие узелковые прыщи оставляют после себя уродливые шрамы, однако на помощь вам всегда придут продукты с витамином С. Они помогают форсировать регенеративную способность вашей кожи и блокируют продукцию меланина в вашем теле. Таким образом, кожа на лице выравнивается, избавляется от пятен и мелких шрамов.

Ослепительный внешний вид

Как вы только что узнали, витамин С ингибирует производство меланина в вашем организме. Это обстоятельство гарантирует осветление кожи и придание ей ослепительного внешнего вида. Если ваше лицо лишено сияния и имеет землистый цвет, это указывает на недостаток растительной пищи в рационе.

Обязательно ешьте цитрусовые, ягоды, зелень и сезонные овощи. Используйте скрабы и маски для лица, наполненные антиоксидантами. Уже через пару недель ваша кожа начнет преображаться.

Уменьшение количества пигментных пятен

С возрастом люди, привыкшие пребывать на открытом воздухе без нанесения на кожу солнцезащитного крема, сталкиваются с появлением пигментных пятен. Кроме того, пигментация может наблюдаться вследствие гормонального дисбаланса. Не хотите мириться с появлением "старческих отметин"? Маски и лосьоны с витамином С значительно уменьшают появление пигментных пятен на коже, осветляя проблемные зоны.

Придание коже моложавого внешнего вида

Витамин С помогает поддерживать выработку коллагена в коже и улучшать ее текстуру. Не хотите столкнуться с преждевременными морщинами? Тогда включайте в рацион овощи и фрукты, наполненные антиоксидантами. Эта диета позволит вашей коже выглядеть намного моложе, избавив от явных признаков старения. Красота – это понятие относительное. Но в любом случае, женщина, которая потребляет на десерт цитрусовые плоды и ягоды, выглядит моложе, чем та, которая увлекается конфетами и пирожным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание