Чтобы руки не выдавали возраст: 5 главных правил

0
0

Многие женщины ухаживают за своим лицом, но забывают о руках. В результате именно они выдают возраст. Правильный уход – гарантия того, что кожа рук надолго останется молодой и упругой. Нужно лишь соблюдать несложные правила, о которых рассказывается ниже.

Правильно мойте руки

Грамотный уход за кожей рук начинается с ее правильного очищения. Предпочтение стоит отдать мылу, которое оказывает увлажняющее действие. Внимание можно обратить на средства, в составе которых присутствует кокосовое или оливковое масло, алое вера.

Руки нельзя мыть слишком горячей или холодной водой, она должна быть теплой. От соблюдения этого правила зависит сохранение липидного слоя кожи.

Правильно мыть руки мало. Их также необходимо аккуратно вытирать. Кожу нужно промокать, а не растирать. Электрической сушилкой пользоваться не рекомендуется, лучше остановиться на тканевом или бумажном полотенце.

Перчатки на все случаи жизни

Перчатки – то, что защищает нежную кожу рук от повреждений. С их помощью легко свести к минимуму негативное воздействие окружающей среды.

Теплые изделия из шерсти или кожи пригодятся для холодного времени года. Тканевые перчатки необходимы тем, кто работает в саду. Резиновые изделия стоит надевать во время уборки и мытья посуды.

Регулярное увлажнение

Не только лицо, но и руки нуждаются в регулярном увлажнении. Крем следует наносить не менее двух раз в день. Если кожа суховата, можно использовать увлажняющее средство после каждого мытья рук. Предпочтение стоит отдать крему с высокой концентрацией увлажняющих компонентов.

Кожу рук можно сделать мягкой и нежной всего за одну ночь. Перед сном нужно нанести на нее жирный крем, а сверху надеть тканевые перчатки. Во время отопительного сезона рекомендуется пользоваться увлажнителем воздуха.

Отшелушивание и питание

Раз в неделю необходимо обрабатывать кожу рук мягким скрабом, а затем наносить на нее питательные маски.

Маску можно купить или приготовить самостоятельно. К примеру, можно взять половину авокадо, 1 желток и 1 ст. л. лимонного сока. Все это необходимо тщательно перемешать. Затем смесь наносится на кожу рук на четверть часа. Смывать маску необходимо теплой водой, после чего непременно стоит воспользоваться увлажняющим кремом.

Скраб тоже можно приготовить из подручных средств. К примеру, это может быть кофейная гуща. Наносить его рекомендуется массажными движениями, уделяя внимание каждому пальцу.

Защита от солнца

Нежную кожу рук необходимо защищать от разрушительного воздействия ультрафиолетовых лучей. Отдайте предпочтение солнцезащитному крему, который предотвратит пересыхание и пигментацию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание