11 причин, почему черный цвет преобладает в гардеробе большинства женщин

0
0

Любовь, которую питают женщины к черному цвету, ни для кого не является тайной. Он преобладает в гордеробе многих дам. Почему же так происходит? Чем так привлекательны для прекрасного пола черные блузки, юбки, кофты, куртки и так далее?

Ореол таинственности

Все мы знаем о том, что парни любят разгадывать загадки. Черные вещи помогают женщине окружить себя ореолом таинственности. Она становится своеобразной головоломкой, над которой мужчине хочется поломать голову.

Любовь к маленькому черному платью

О том, что маленькое черное платье должно присутствовать в гардеробе каждой уважающей себя женщины, первой объявила Коко Шанель. Многие дамы взяли на вооружение совет известного дизайнера.

Маленькое черное платье – палочка-выручалочка на все случаи жизни. Его можно смело надевать на светские мероприятия, вечеринки, свидания и так далее.

Идеальные комбинации

Черные вещи – база для создания стильных образов. Этот цвет прекрасно гармонирует со всеми остальными. Женщине, в гардеробе которой преобладает черная одежда, не приходится ломать голову над сочетаниями.

Привязанность к классике

Черная одежда – неотъемлемый атрибут классического стиля. Простые и удобные вещи, выполненные в этом цвете, смотрятся элегантно и стильно.

Несмотря на то, что черный цвет любят многие женщины, он подчеркивает индивидуальность каждой дамы.

Маскировка изъянов

Редко встретишь женщину, которая полностью довольна своим весом и фигурой. Черные вещи помогают маскировать реальные и мнимые недостатки. Одежда, выполненная в этом цвете, славится своей способностью визуально делать образ стройнее.

Модный приговор

Черные вещи годами и веками не выходят из моды. Когда женщина покупает себе такую одежду, она может не опасаться того, что она быстро утратит актуальность.

Сочетаемость цвета и материала

Черные вещи могут быть выполнены из кожи, шерсти, шелка, льна, хлопка. В любом случае одежда будет смотреться красиво.

Черный цвет безукоризненно сочетается с любым материалом.

Прекрасный фон

Вещи, выполненные в этом цвете, могут служить идеальным фоном для одежды, обуви и аксессуаров в других тонах.

Вечность

Черную одежду носили еще наши далекие предки, поэтому можно с уверенностью сказать, что он прошел проверку временем. Современные дизайнеры охотно включают его в свои коллекции.

Вещи без возраста

Бытует мнение, что черный цвет старит. С этим утверждением категорически не согласны дизайнеры и стилисты.

Визуально увеличивать возраст может не цвет, а фасон одежды. Модные, стильные и качественные вещи никогда не сделают женщину старше.

Универсальность

Черный цвет славится своей нетребовательностью. Такие вещи могут носить дамы любого возраста, имеющие любой цвет волос, глаз, кожи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание