Детокс маски для волос, массаж и другие советы как избавиться от перхоти

0
0

Весна в самом разгаре! Пришло время снимать шапки и хвастаться своими отросшими за зиму локонами или новой модной стрижкой. Но, кажется, не все рады приходу тепла. Для некоторых снять головной убор - целое испытание. Виной тому перхоть. Если и вы страдаете от этой навязчивой проблемы, не знаете, как решить ее, то данная статья как раз для вас. Здесь вы найдете несколько полезных советов, которые помогут вам справится с перхотью.

Время детокса!

Волосы - это украшение каждой девушки, поэтому многие из нас стараются как-то их использовать. Мы, не щадя своих локонов, наносим на них различные гели для укладки, обильно поливаем лаком, выпрямляем утюжком и завиваем плойкой, окрашиваем и осветляем... Неудивительно, что некогда блестящие и шелковистые волосы со временем превращаются в тусклый и ослабленный пучок соломы. Чувствуете, что кожа головы сухая или, наоборот, слишком жирная, вас беспокоит зуд или тревожит появление перхоти?

Это значит, что пришло время дать своим волосам отдохнуть ото всех агрессивных процедур, которые вы с ними проводите, и заменить их оздоравливающим детоксом. Он способен очистить кожу головы, восстановить структуру волос и даже ускорить их рост. Вот несколько способов вернуть ваши волосы к жизни.

Три заветных ингредиента

Такую очищающую маску может сделать каждая у себя дома, ведь для нее понадобится три простейших ингредиента. Возьмите полстакана косметической глины в порошке, столько же яблочного уксуса и добавьте немного сока алоэ. Тщательно перемешайте получившуюся смесь в неметаллической миске. Теперь можете нанести маску на волосы - равномерно намазывайте ее по всей их длине. Оставьте на полчаса, а затем вымойте голову как обычно.

Глина, благодаря высокому содержанию минералов, поможет очистить забитые поры кожи, витамины В и С, которые есть в яблочном уксусе будут питать волосы, а сок алоэ устранит мертвые клетки эпителия, кроме того он является натуральным природным антисептиком, что предотвратит развитие бактерий и грибков на коже.

На скорую руку

Если вы не хотите возиться с приготовлением маски, то вы можете использовать для очищения кожи головы мицеллярную воду. Да, она справляется не только с макияжем, но и с теми остатками косметических средств, которые не способен удалить шампунь, к тому же, она не сушит кожу. Если вы страдаете от повышенной жирности волос, то вам поможет обычная пищевая сода, она впитывает выделения сальных желез, обеззараживает кожу.

От избытка жира могут вас избавить и компрессы из яичных белков, кроме этого они будут замечательной питательной маской. Хотите ускорить рост волос, не прибегая к использованию химических средств - возьмите чеснок. Может быть, его запах и не вызывает восторга, однако результат вас приятно удивит.

Массаж

Масло, авокадо, кокосовое, оливковое, если его регулярно втирать в волосы способно сотворить с ними настоящее чудо - уже через пару недель применения этого средства локоны становятся более гладкими и блестящими. А если вы будете не просто втирать масла в волосы, а сделаете себе полноценный массаж кожи головы, то результат вы увидите гораздо быстрее. 15 минут в день легких движений - и вот вы уже обладательница роскошной прически. Красота да и только!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание