Секреты женской красоты в разных странах: Индия - танцы, Франция - любовь, Япония - питание

0
0

Забота о своей внешности занимает немалую часть внимания всех женщин, независимо от пола, возраста, национальности и цвета кожи. Однако народные устои и традиции накладывают свой отпечаток на то, какими средствами женщины разных стран поддерживают собственную красоту.

Конечно, косметическая промышленность стремится сравнять всех женщин, разделяя лишь по физиологическим признакам, но многовековые традиции живы. Речь не идет исключительно о народных рецептах красоты, хотя и они совсем не забыты, однако в большей степени традиции сказываются на определенном образе жизни.

Франция

Француженки, признанные во всем мире идеалом женственности, во главу угла ставят естественность. Дело касается не только и не столько натуральных препаратов, сколько общих принципов: минимум декоративного макияжа на лице – кредо любой француженки.

Косметические же средства по уходу за волосами и кожей содержат минимум искусственных компонентов, а в качестве основы используют природную воду, термальные грязи, глину.

Французские женщины не придают значения ранним морщинам, ибо их появления связано с активной артикуляцией во время речи, и средств для борьбы с морщинами практически не используют.

А вот воздействия ультрафиолета большинство французских дам стараются избегать. Серьезное внимание уделяют соотечественницы Гюго и рукам, причем не только коже, но и качественному маникюру, форме рук, для поддержания которой используют эспандеры и подобные тренажеры.

Вообще занятия спортом во имя поддержания формы француженки приветствуют, однако не отделяют их от здорового питания. Французские диеты, известные многим, на самом деле мало знакомы жительницам Франции – они предпочитают есть все, но небольшими порциями.

Индия

Индианки предпочитают заботиться больше о коже и волосах, нежели о фигуре. Танцы, возведенные в ранг культа в Индии, сами по себе заменяют любой фитнес-центр.

Для ухода за кожей индианки пользуются натуральными средствами, причем не теми, в натуральности которых убеждает производитель, а созданными самостоятельно, на основе свежих продуктов. Очень широко используются в такой домашней косметике цветы и травы.

Япония

Жительницы Японии бьют все рекорды долгожительства. Отчасти причиной такого явления служит традиционное меню японской женщины: соя, рис, рыба и овощи. Минимум мучного и молочного, практически полностью исключено мясо – и полноценная жизнь женщины продлевается как минимум до 60 лет.

По японским канонам красоты, кожа женщины должна быть светлой, поэтому японки берегут ее от солнца и ветра, а для ухода применяют косметику на основе натуральных ингредиентов. Японская косметика удивляет тем, что активных компонентов содержит мало, однако в сильной концентрации.

Россия

Россиянки, несмотря на тяжелые бытовые условия, стараются заботиться о своей внешности без отрыва от работы и семейных дел. Российские женщины являются одними из самых активных покупательниц разного рода портативных и офисных тренажеров, фитнес-поясов, белья с массажным эффектом.

У многих из них в сумочке непременно найдется популярный кистевой тренажер powerball или обычный эспандер, а дома – как минимум хулахуп и надувной шар для фитнеса. Русские дамы обладают фантастическими природными достоинствами, о которых они хорошо знают, поэтому находят способы подчеркнуть свои идеальные тела, не выходя за рамки.

Кроме спортивных приспособлений, в России популярны разного рода диеты. А вот по количеству потребления декоративной косметики российские женщины обгоняют женщин другой национальности: к удивлению всего мира, в России с возрастом женщины начинают пользоваться декоративной косметикой чаще и интенсивнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание