Предметы гардероба, которые будут в тренде на пляже этим летом

0
0

Для того чтобы комфортно чувствовать себя на пляже, вовсе не нужно брать в отпуск два чемодана лишней одежды. И речь вовсе не идет об одном купальнике и полотенце - тренды этого лета позволяют упаковать с собой всего шесть предметов гардероба, благодаря которым вы сможете менять свой образ каждый день, прекрасно чувствуя себя и лежа на пляже, гуляя вдоль берега и потягивая коктейль в баре с видом на море. Знакомьтесь - шесть пляжных вещей, которые вполне могут уместиться даже в ручной клади.

1. Слитный купальник - основа пляжной моды

Если планируете провести отпуск у моря, первое, с чего нужно начать собирать вещи - это купальник. Но какой именно выбрать, чтобы не ошибиться?

Слитные купальники вернулись в моду еще лет пять назад, но сегодня достигли очередного пика своей популярности. И если вы хотите отправиться в путешествие налегке, то выбирать следует именно такой. Почему? Да ведь это же не просто купальный костюм, а отдельный предмет гардероба! Да, в большом городе использовать купальник вместо боди несколько нелепо, а вот на отдыхе - в самый раз. Можете надеть сверху юбку - новый образ готов, надеваете шорты - вот вам еще один. Купальник обладает быстросохнущей текстурой, так что после стирки вам не придется долго ждать, чтобы снова надеть его. А самое лучшее, что даже во время прогулки, если вы вдруг устанете бороться с желанием окунуться в пенные морские волны, вы легко сможете это сделать, просто сбросив с себя нижний элемент наряда. Всегда быть в купальнике - это именно то, что вам нужно на курорте!

Теперь вы знаете, для чего в отпуске нужен именно слитный купальник. Выберите модель, наиболее похожую на классическое боди - он не должен быть слишком откровенным, желательно без лишних завязок и прорезей. По цветовой гамме и принту подбирайте этот универсальный предмет одежды так, чтобы он сочетался со всеми вещами, с которыми будет использоваться. А еще не путайте слитные купальники с монокини - если верх и низ соединяются только парой тонких кусочков ткани, даже при наличии юбки в ресторан вас могут не пустить.

2. Джинсовые шорты - дерзко и стильно

Если вы хотите отправиться на подвижную прогулку, требующую свободы ваших ног, короткие джинсовые шорты очень порадуют вас своим присутствием среди самых необходимых вещей. Мало того что они удобны, так они еще и всегда превращают любой образ в очень стильный, что бы вы ни надели сверху. Если объем багажа позволяет, положите к шортам одну легкую рубашку с коротким рукавом и одну яркую футболку - их даже можно будет надеть вместе для прохладной ночной прогулки. Если же хотите обойтись минимальным количеством вещей, то ваш купальник в дуэте с джинсовыми "обрезками" станет очень удобным, красивым и модным вариантом для подвижной прогулки. А самое прекрасное в джинсовых шортах - это то, что их всегда можно сделать самостоятельно из надоевших или сносившихся джинсов.

3. Кожаные сандалии на плоской подошве - единственная обувь, которая вам нужна

Абсолютно под всю одежду, которую вы возьмете с собой на отдых у моря, идеально подойдут плоские кожаные сандалии, и не важно, будут это шлепанцы или босоножки с ремешком. Кожаные - потому что удобны, мягки и долговечны, не разотрут вам ноги до мозолей даже в самую сильную жару. Плоские - потому что они отлично будут смотреться под платье, юбку, шорты и вполне подойдут для перемещений по горячему песку с мокрыми солеными ступнями. А еще, благодаря отсутствию каблука, такие сандалии занимают совсем мало места в багаже - и это один из их самых главных плюсов.

Если объем чемодана позволяет, возьмите и шлепанцы, и босоножки с ремешком. Первые будут удобнее на пляже, так как не нужно будет постоянно мучиться с застежками, вторые - для прогулок, так как не слетят и не позволят оступиться, подвернув ногу. Если же выбор за одними, то берите с ремешком, или потратьте время на поиски универсальных сандалий, трансформирующихся в шлепанцы путем механического отсоединения лямки с замочком.

4. Простое длинное платье - и в пир, и в мир

Длинное платье в стиле бохо - это самый роскошный элемент гардероба, для которого необходимо выделить место в своей дорожной сумке. Стиль бохо предполагает использование легкой натуральной ткани, просторный покрой и красивую расцветку. В таком платье вам будет удобно и не жарко гулять днем, а вечером, убрав волосы и добавив крупные серьги, можно использовать его для романтического выхода на набережную или в ресторан.

Если путешествие планируется долгое, постарайтесь уложить три длинных платья - по одному из льна, хлопка и шелка. Желательно, однотонное яркое, однотонное пастельное, и с выразительным принтом. Комбинируя разные аксессуары и играя с прическами, вы сможете каждый вечер выглядеть по-разному, используя всего три платья-миди в качестве базы. Ну, и в случае незначительных перепадов погоды разница в плотности этих трех материалов станет весомой для более жаркого дня и прохладного вечера.

5. Солнцезащитные очки - помимо основной функции, это еще и стильный аксессуар

Собирая аксессуары, которые, как вам кажется, будут необходимы в путешествии, выложите несколько пар серег, а вместо них лучше возьмите дополнительные солнцезащитные очки. Вы даже не представляете себе, как кардинально может поменяться весь образ просто от смены оправы! Постарайтесь уместить классические темные очки квадратной формы, большие круглые с тонкой металлической оправой и цветным стеклом и смелые пластмассовые очки с оправой "кошачий глаз". Даже если вы будете надевать их по очереди три дня подряд, используя один и тот же комплект одежды, каждый раз будете смотреться свежо и по-новому. А еще это самый заметный аксессуар, который непременно будет с вами на пляже и дополнит красоту купальника.

6. Юбка с передними пуговицами

А вот и третья вещь удивительного и удобного треугольника "купальник-шорты-юбка". Но почему именно на пуговицах? Потому что когда вы гуляете по пляжу, пуговицы можно расстегнуть - вокруг купальника юбка будет развеваться, держась лишь на поясе и выступая в роли парео. А затем вы просто можете застегнуть ее и присесть в любом понравившемся баре или кафе, встретившимся на пути.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание