Женщины перестали закрашивать седину и остались при этом красотками (фото)

0
0

Женщины постоянно испытывают давление со стороны окружающих по поводу возраста. Такое впечатление, что общественное мнение требует, чтобы они всегда оставались молодыми и красивыми. С раннего возраста девочки знают: быть седой плохо. Это значит, ты стареешь. Посмотрите, как к лицу может быть "не простое украшение".

Мода на "серебро"

Действительно, седина является естественной частью процесса старения. Но бывает, что она появляется слишком рано. Многие дамы пытаются во что бы то ни стало скрыть "благородную проседь". Однако есть мнение, что в 2019 году среди прекрасной половины человечества набирает силу движение "За естественную красоту". Сотни тысяч представительниц прекрасного пола всех возрастов приняли и полюбили свою седину.

Как я полюбила свою седину (женские откровения)

«Помню, как в 7 классе во время школьных каникул мы гуляли во дворе. Моя лучшая подруга схватила меня за макушку и воскликнула: "У тебя седые волосы!" К своему 27-летию я уже четыре года носила "шапку" из серебряных волос. Невозможно сосчитать, сколько раз в день меня останавливали, чтобы убедить: тебе нужна краска. Но я выбрала естественность. И нисколько не жалею».

  • "Мое сердце переполняет гордость, когда я слышу, что вдохновила кого-то на принятие себя такой, как есть. Не скрывайте свою естественную красоту, какой бы она ни была. Вскоре вы поймете: это был верный шаг".
  • "Решив принять свою седину, я смогла показать пример моей дочери-подростку и ее друзьям, что значит стареть изящно и с уверенностью".
  • "Едва ли не каждый день я находила на голове все больше "серебра". Мне захотелось посмотреть, что произойдет, если я перестану его закрашивать. Усилила уход за волосами при помощи растительных продуктов. Прошло 2 года. Могу сказать: мои волосы выглядят отлично".
  • "Первый седой волос я заметила у себя на голове еще будучи пятиклассницей. Сначала я регулярно вырывала "предателей". По мере взросления научилась проще смотреть на вещи, связанные с возрастными изменениями".
  • "Считаю мою седину символом жизненного роста, духовного развития, полного принятия себя".
  • "Я больше не намерена красить волосы. Природа знает, что делать: ее краски ничуть не хуже искусственных".
  • "Считаю седину своей крутой особенностью".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание