«Фенди» отдала дань уважения Карлу Лагерфельду на своем последнем показе

0
0

Компания объявила, что Fendi воздаст должное Карлу Лагерфельду на показе мод в Риме. Этот человек работал в сфере моды в течение 54 лет. Он скончался в феврале этого года. «Вероятно, это было самое долгое сотрудничество, когда-либо существовавшее между дизайнером и домом, поэтому он оставляет невероятное наследие Fendi», - заявил Бернар Анало, генеральный директор LVMH, на ежегодном общем собрании компании в Париже.

Анало также говорил о том, что в Fendi все скорбили после известия о смерти Лагерфельда. Он объяснил, что это шоу «оживит все его творения».

Хотя точная дата и место проведения шоу не были подтверждены, представитель бренда заявил WWD, что оно состоится в Риме. Город был также местом показа 90-летия дома в августе 2016 года, состоявшегося у фонтана Треви, культового памятника, который помогла восстановить «Фенди».

Шоу должно состояться

Это не первое шоу Fendi, которое состоится после смерти Лагерфельда. Дом показал свою коллекцию «Оень/зима 2019 года» всего через несколько дней, после того как скончался его креативный директор. Говорят, что Лагерфельд делал записи о шоу и коллекции со своей больничной койки.

Был построен стеклянный подиум над историческим памятником, устроили представление, чтобы отпраздновать 90-летие «Фенди» в Риме. Гавана, Рио, Бленхеймский дворец, Вестминстерское аббатство - было много путешествий, но ничто не сравнится с магией, созданной в этот раз.

По сообщениям некоторых источников, «Фенди» заплатила 1,7 млн ​​фунтов, чтобы восстановить эпоху барокко для показа. Поэтому никто не возражал, когда была сооружена прозрачная дорожка над водой. Когда садилось солнце, фонтаны начали работать, и казалось, что Кендалл Дженнер шла по воде - что может быть лучшим свидетельством силы этого бренда?

Новая коллекция без маэстро

Коллекция была названа Legends & Fairytales и вдохновлена ​​работами датского художника Кея Нильсена, который иллюстрировал сказки Ганса Христиана Андерсона в 1924 году, а затем работал с Диснеем в «Фантазии».

Хотя очевидно, что целью показа были меховые наряды - тренды от бренда Fendi, демонстрация всех экземпляров была преподнесена довольно необычно: взгляды моделей излучали сладкую невинность и очаровательную легкость; цветочные шифоновые платья, прикрытые меховыми накидками, были расписаны вручную; а пальто украшены фольклорными элементами.

Память остается вечно!

«Жизнь - это сплошной кошмар, поэтому нам нужны сказки прямо сейчас», - говорил Карл. «После ухода из этого мира жизнь и творчество маэстро войдет в историю моды», - сказал Аврил Мэйр Гетти.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание