Стареть красиво: секреты, которые сделают седые волосы шикарными

0
0

Вы думаете, что седые волосы вас старят? Вы тратите уйму времени для того, чтобы перекрасить их? Тогда прочтите эту статью, и у вас кардинально поменяется мнение. Только посмотрите на таких звезд, как Эммилу Харрис, Дайан Китон. Они не стесняются своих седых волос, а даже гордятся ими.

Мнение большинства

Стоит заметить, что большинство женщин думает, что седые волосы выглядят некрасиво. Им кажется, что они не подходят к их цвету глаз, тону кожи. Проведя опрос, получилось выяснить, что женщина с сединой выглядит старше своих лет. «Она, как серая мышка, ничем не приметна», - говорят они. Правы ли они или все же ошибаются? Конечно, каждый человек может иметь свое мнение, но если ухаживать за своими локонами, то даже седина будет выглядеть роскошно.

Почему появляется седина?

Пряди волос обесцвечиваются из-за того, что в фолликулах прекращается выработка меланина. Удивительно, но ученые смогли установить, что регулярное занятие спортом предотвращает появление седины. А вот стрессы, наоборот, ускоряют обесцвечивание локонов. Также стоит учитывать и генетический фактор. Некоторые люди имеют предрасположенность, поэтому седые волосы у них могут появиться даже в достаточно молодом возрасте.

Секреты звезд

Хотите сделать седые волосы своим преимуществом? Есть несколько секретов, которые должна знать каждая женщина. Вы о них не слышали? Тогда я поделюсь ими с вами.

  • Привыкать к седым прядям постепенно. Не каждый человек готов сразу принять изменения, поэтому рекомендуется воспользоваться тоником. Цвет лучше подбирать, посоветовавшись с профессионалом. Такого типа краски временно тонируют волосы.
  • Правильный уход. Седые волосы более сухие, чем пигментированные. На ощупь они жестковатые. Также они могут быть тусклыми, что лишает их привлекательности. Для того чтобы вернуть былую красоту, понадобится приобрести специальные шампуни, кондиционеры и маски.
  • Регулярное посещение парикмахера. Так как седые волосы сухие, их довольно сложно укладывать. Буквально через два месяца они будут торчать в разные стороны, что придаст вашему образу неопрятность. Рекомендуется состригать посеченные кончики через 4-6 недель.
  • Ультрафиолету табу! Как известно, солнечные лучи сильно портят наши волосы. Причем это касается не только седых, но и пигментированных прядей. Летом одевайте панамы или косынки, также можно воспользоваться красивым зонтиком. Не стоит забывать о мытье волос. В жаркий период лучше делать это не реже одного раза в два дня. Рекомендуется использовать увлажняющий шампунь с антиоксидантами. Это сделает седые волосы роскошными.
  • Отказ от темных цветов. Пересмотрите все средства для макияжа. Безжалостно выкиньте темные помады, румяна, тени. Отдавайте предпочтение светлым натуральным тонам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание