Секрет густых и сияющих волос - пиво. Как правильно его использовать

0
0

Все завидуют девушкам, у которых густые и сияющие волосы. Однако далеко не всем известно, что такая красота достаются непросто. Длинная шевелюра требует ухода и заботы, что отнимает колоссальное количество времени и средств. Вот почему большинство девушек предпочитают носить короткие или средней длины волосы. Однако существует довольно простой продукт, который несет невероятную пользу для ваших волос.

Секрет густых и сияющих волос

Если вы до сих пор теряетесь в догадках, раскрываем секрет. Речь идет о пиве. Этот напиток занимает третье место по уровню потребления во всем мире. Не исключено, что такие рекордные продажи связаны с тем, что девушки используют пиво для волос.

Этот напиток – секрет блестящих волос. Пиво укрепляет волосы, делает их более послушными и по-настоящему сияющими.

Давайте узнаем, какую еще пользу это средство принесет вашим волосам?

Придает объем

В составе пива присутствует особый минерал, который называется кремнезем. Его уникальная особенность состоит в том, что он способен добавлять волосам объем. Чтобы добиться этого эффекта, нужно регулярно использовать пиво для мытья волос.

Предотвращает выпадение

Выпадение волос – крайне неприятная проблема, которая доставляет девушкам немало хлопот. Пиво справляется даже с ней. Оно укрепляет волосяные луковицы благодаря наличию в составе мальтозы и суркозы.

Делает волосы блестящими

Поскольку пиво богато минералами, такими как магний, железо, витамин В и фосфор, оно улучшает кровообращение и питание кожи головы. Это в свою очередь делает волосы блестящими. Если вы недовольны тусклыми прядями, используйте пиво.

Ухаживает за кожей головы

Как оказывается, пиво полезно не только для ухода за волосами, но и за кожей головы. Наибольшую пользу оно принесет девушкам, которые жалуются на сухую или жирную кожу головы. Регулярное использование пива способно исправить эту проблему.

Как правильно использовать?

Самый простой способ использовать пиво – ополаскивать им волосы после каждого мытья. Достаточно подогреть пиво, а затем сполоснуть чистые волосы. При желании вы можете оставить напиток на волосах на пятнадцать минут, укрыв волосы пленкой, чтобы предотвратить испарение. Это средство способно заменить хороший кондиционер для волос, позволяя получить аналогичный результат.

Однако ополаскивание – не единственный способ использования пива для ухода за волосами. Нередко напиток становится основой для приготовления различных масок.

Однако нужно знать важную особенность. Так как некоторые маски нужно выдерживать в течение длительного времени, блондинкам не рекомендуют использовать темные сорта пива, так как они могут придавать волосам нежелательный оттенок. Альтернативный вариант – использование светлого пива в сочетании с ромашкой. Такой дуэт сделает делает волосы блестящими и послушными.

Если у вас есть конкретные проблемы с волосами (сухость, ломкость и т.д.), выбирайте такие маски, которые способны с ними справиться. Это позволит не только получить пользу от использования пива, но и устранить некоторые проблемы с шевелюрой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание