6 вещей, которые даже во сне могут навредить вашей коже: сон на боку и не только

0
0

Чтобы иметь хорошее здоровье, нужно каждый день полноценно спать, это всем известно. Но вот набраться сил и проснуться свежим и бодрым удается далеко не каждому. Специалисты рекомендуют шесть-восемь часов сна каждую ночь, чтобы дать телу достаточно времени, чтобы оправиться от стрессов повседневной жизни.

Правильный сон отражаете на вашей красоте

Хороший ночной сон является одним из главных секретов красоты, поскольку плохой отдых часто приводит к появлению темных кругов под глазами и обезвоживанию кожи. Обновление происходит, пока мы крепко спим, соблюдение же некоторых правил поможет добиться большего эффекта, в то время как некоторые привычки и ошибки отразятся на внешности самым неблагоприятным образом.

Сон на несвежей наволочке

Некоторые считают, что достаточно стирать простыни раз в месяц, особенно если принимать душ перед сном каждую ночь. Однако кожа во время сна выделяет токсины, пот, жир, отшелушиваются отмершие клетки.

В сочетании с остатками косметики или средств по уходу за кожей, а также пылевыми клещами, которые живут в постельном белье, ваша наволочка бывает грязнее, чем вы думаете. Меняйте простыни не реже одного раза в неделю, чтобы предотвратить появление прыщей от бактерий, а наволочки, которые соприкасаются с нежной кожей лица, должны быть максимально чистыми.

Сон на боку

Не спать на боку - это сложная задача, так как многие чувствуют себя в такой позе максимально комфортно. Проблема заключается в том, что половина лица глубоко прижимается к подушке, давление растягивает кожу, оставляя глубокие складки на лице по утрам.

С возрастом коже все труднее приходить в норму, и привычные складки могут превратиться в морщины. Лучший способ предотвратить это - спать на спине как японские гейши. Если это слишком неудобно, шелковая наволочка - хорошая альтернатива, поскольку она уменьшит трение.

Привычка спать с макияжем

Иногда вечером не хватает сил, чтобы смыть макияж, остатки пудры, основы и румян, которые прочно забивают поры. Макияж серьезно препятствует регенерации кожи. Если отмершие клетки кожи не отслаиваются, они вызывают застойные явления. Смесь кожного сала, пота и пудры является отличной базой для развития прыщей, угрей и сыпи, не говоря уже о чистоте наволочки.

Удаление макияжа и очистка кожи перед сном являются залогом красоты, поэтому если вы не уверены, что у вас хватит сил умыться перед самым сном, сделайте это чуточку раньше.

Распущенные волосы

Если вы ложитесь спать с распущенными волосами, то натуральные масла, пыль, остатки лака и пенки могут вызвать появление прыщей на лице, так как они забивают поры так же, как и оставленный макияж. На ночь волосы нужно собирать в легкий хвост, не стягивая кожу головы.

Использование неправильных продуктов по уходу за кожей

Мы часто не придаем значения рекомендациям по использованию кремов и можем нанести дневной вместо ночного. Но у кожи разные потребности в разное время суток.

Нанесите питательный ночной крем перед сном на очищенное лицо, чтобы защитить его от пересыхания и обеспечить максимальное питание. В отличие от дневных кремов, которые увлажняют и защищают от ультрафиолета, ночные средства содержат более активные антивозрастные компоненты, такие как ретинол и гиалуроновая кислота, поддерживающие процессы регенерации кожи.

Спиртное перед сном

Бокал вина не нанесет большого вреда, но если вы постоянно пьете перед сном, потому что это облегчает вам засыпание, то лучше изменить эту привычку.

Алкоголь сокращает цикл быстрого глубокого сна и, следовательно, хорошее засыпание может откликнуться утром несвежим видом и плохим самочувствием. Помните, что спиртное обезвоживает тело и кожу.

Лучше перед сном выпить успокаивающий ромашковый или мятный чай, проветрить комнату, зажечь аромалампу с лавандовым маслом, поставить на тумбочке стакан с водой, чтобы попить, если вы проснетесь ночью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание