Теперь и полные женщины смогут носить летом платья: эффективный метод, помогающий решить деликатную проблему

0
0

Девушкам с лишним весом приходится все лето носить лосины, брюки или шорты. И дело тут не в том, что в их гардеробе нет платьев или юбок. Просто небольшая прогулка в подобном наряде неизменно превращается в пытку, после которой еще несколько дней нужно залечивать раны. И все, кто хоть раз сталкивался с этой проблемой, знают, о чем речь.

Почему это происходит?

Вы уже, конечно, поняли, что речь идет о раздражении, которое неизменно возникает между бедер после прогулки в юбке или платье. Происходит это из-за того, что ноги трутся друг о друга. И в некоторых случаях такое трение приводит к сильному повреждению кожи и даже кровавым язвам.

Это сопровождается сильной болью, из-за которой вы не можете нормально ходить несколько дней. К тому же кожа в этом участке приобретает сероватый или коричневый оттенок. Так что потом приходится забыть и о прогулках по пляжу без порео.

Способы решения

Существует несколько методов решения этой проблемы. Прежде всего, отметем рекомендации типа «похудеть». Такие советы могут давать лишь люди, которые никогда не имели проблем с лишним весом. Ведь, во-первых, избавиться от лишних кг не так уж просто, иначе поголовно все были бы стройняшками. Во-вторых, похудение занимает немало времени. А надеть юбку или платье хочется уже сейчас. Так что перейдем к более реальным способам.

Некоторые женщины советуют использовать тальк или крахмал. Этот способ имеет массу недостатков. Прежде всего, тальк или крахмал работает лишь в том случае, если человек не потеет. Да и хватает «защитного» слоя на 1-2 часа, и приходится постоянно присыпать раздражение. А это не всегда удобно.

Другие женщины рекомендуют использовать жирный крем или даже вазелин. Но и такой метод не лишен недостатка. Как и крахмал, крем или вазелин быстро впитывается в кожу, и его нужно постоянно наносить слой за слоем. К тому же такие продукты оставляют следы на одежде, что тоже не вариант.

И наконец, поговорим о трусиках-штанишках или обрезанных колготках. Конечно, такие «предметы туалета» помогут предотвратить раздражение. Но во-первых, в таких трусиках, и уж тем более колготках, становится по-настоящему жарко. А во-вторых, не все женщины согласны надеть на себя столь непривлекательное белье.

Как видите, у всех этих способов больше недостатков, чем преимуществ. Но не стоит думать, что вам и дальше придется постоянно носить джинсы или шорты, ведь действенный метод, который поможет предотвратить раздражение, уже существует.

Решение найдено

На сегодняшний день лучшим решением этой проблемы является сухой антиперспирант. И многие женщины, которые попробовали этот метод, остались от него в восторге. Ведь использования антиперспиранта не имеет недостатков. Прежде всего, этот продукт оставляет защитный слой на коже, который не стирается и не исчезает на протяжении нескольких часов. И если к примеру, нанести средство утром, то его эффект продержится до вечера. К тому же антиперспирант, в отличие от того же крема или талька, не оставляет следов на одежде.

В общем, если вам каждое лето приходится «париться» в штанах, то обязательно попробуйте это способ. Но используйте для защиты только сухой антиперспирант, ведь гелевые или шариковые дезодоранты не помогут. Причем марка средства не имеет значения. Но все же, чтобы добиться 100 % защиты, лучше отдать предпочтение антиперспирантам с эффектом пудры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание