Кудри в два счета без плойки и фена - полезные лайфхаки для модниц без вреда для волос

0
0

У многих женщин лишь две проблемы в жизни: как выровнять волосы и как их накрутить? Так хочется иметь красивые и ухоженные волосы. По этой причине некоторые девушки отказываются от плойки и утюжков, которые, по их мнению, небезопасны. Ведь есть более действенные способы выглядеть красиво.

Красивые локоны без плойки и фена

Когда волосы высыхают после мытья, форма прически меняется. Поэтому не рекомендуют ложиться спать с мокрыми волосами. Иначе рискуете проснуться с творческим беспорядком на голове. Лучше их немного подсушить полотенцем или накрутить на мягкие бигуди.

Для этого разделите волосы на пряди тонкой расческой с хвостиком. Каждая не должна быть шире пяти сантиметров, чтобы ее можно было легко закрепить на бигуди. Толщина пряди - 0,5 - 10 мм. Предварительно разделите волосы на зоны: две спереди, две ближе к макушке, одна центральная сзади и еще две ниже темени. Закрепите их зажимами. После чего берите каждую прядь и накручивайте на бигуди. Для лучшего закрепления прически при накручивании рекомендуется использовать средства для укладки: пенку сильной фиксации или мусс.

Снимать бигуди нужно аккуратно, чтобы не повредить волосы. Чтобы их тяжесть не испортила локоны, можно каждую прядь разделить еще на несколько частей. Тогда прическа получится более объемной. После этого зафиксируйте локоны лаком сильной фиксации. Чтобы придать прическе более праздничный вид, можно использовать лак с блестками.

Косички

Красивые локоны можно получить и при помощи косичек. Для этого влажные волосы разделите с помощью расчески-хвостика на отдельные зоны, как и в первом примере. После этого отделите прядь от общей массы волос толщиной не более 10 мм. Ширина пряди - примерно 20 - 30 мм.

Заплетите косичку и закрепите ее с помощью резинки или нити. Продолжайте до тех пор, пока все не будут заплетены. Для лучшей фиксации используйте мусс или пенку.

После того как волосы подсохли, расплетите косички. У вас получится объемная прическа. Результат зафиксируйте лаком.

Еще один способ получить желаемые локоны - соорудить несколько маленьких гулек. Для этого разделите волосы на части и сформируйте каждую прядь в гульку, как видно на фото с Гвен Стефани.

Это самые простые способы, как получить красивые кудри без помощи плойки или утюжка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание