Как подобрать идеальный цвет тонального крема и основы под макияж? Советы эксперта

0
0

Макияж - это возможность для каждой женщины подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки своей внешности. Однако, чтобы добиться этой цели, необходимо выбирать и наносить косметику на лицо правильно. Что же тут сложного? Оказалось, что трудности возникают уже на этапе подбора тонального средства, а ведь это первооснова всего макияжа. Согласно данным исследований косметических брендов, 94 процента представительниц прекрасного пола подбирают для себя неподходящий оттенок тонального средства. Поэтому эксперт Шэрон Пак решила объяснить девушкам, как нужно выбирать косметику для лица.

Из чего же, из чего же...

При выборе тонального средства, во-первых, обратите внимание на состав продукта. Часто в нем могут содержаться компоненты, вызывающие аллергию, чтобы избежать неприятных последствий использования средства, читайте этикетку. А затем протестируйте косметику на сгибе локтя - здесь аллергическая реакция проявится быстрее всего, но большой участок кожи при этом не пострадает.

Цветовое решение

Гораздо сложнее выбрать нужный оттенок тонального крема. Шэрон Пак говорит, что он должен максимально соответствовать вашему естественному цвету кожи.

Для того чтобы подобрать самый подходящий тональный крем или пудру, специалисты советуют перед тем, как идти в магазин, сделать домашний пилинг с помощью обычного скраба для лица. Эта процедура удалит отмершие частицы эпителия, благодаря чему вы лучше сможете оценить натуральный оттенок кожи.

Чтобы протестировать продукт на совпадение его оттенка с оттенком вашей кожи, лучше всего нанести немного средства на область шеи или запястье - здесь кожа наиболее ровная по цвету.

При выборе оттенка тонального средства стоит обратить внимание и на то, в какое время года вы будете им пользоваться. Летом мы более загорелые, а потому лучше взять оттенок чуть темнее вашего натурального тона. Зимний же вариант должен соответствовать цвету кожи.

Нанесение

Но для того чтобы сделать идеальный макияж, выбрать правильное средство недостаточно. Нужно его еще и грамотно нанести его. Шэрон Пак советует перед тем, как краситься тональником, нанести на кожу немного основы под макияж. Праймер поможет выровнять тон и рельеф кожи, а кроме того, сделает ее сияющей. Теперь можете переходить непосредственно к тональному средству. Наносите его тонким ровным слоем с помощью кисти или спонжа для макияжа. Не забудьте про шею и зону декольте - они не должны отличаться по тону от вашего лица.

Результат налицо!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание