Почему не стоит делать татуировки на этих местах: пальцы, живот и еще 4 части тела

0
0

Хотя вы, безусловно, можете сделать татуировку где угодно, важно помнить, что некоторые области тела не всегда являются идеальными местами для этого, особенно если вы беспокоитесь о том, что рисунок начнет исчезать или растягиваться с годами. По этой причине вам нужно избегать «забивания» некоторых участков кожи, которые естественным образом меняются с возрастом, или на которые может повлиять беременность.

Но самое главное, когда дело доходит до долговечности татуировки, учитывайте, сколько солнечного облучения может получить выбранная вами область тела. Несмотря на то, что вы всегда можете защитить татуировки с помощью солнцезащитного крема, неплохо было бы выбрать для них такой участок кожи, который обычно покрыт одеждой, если вы хотите, чтобы чернила оставались свежими на долгие годы. Особенно это касается цветных рисунков.

Размер и форма татуировки также могут повлиять на то, насколько хорошо она будет выглядеть через десять или двадцать лет, поэтому обязательно обсудите все эти факторы с вашим тату-мастером предварительно. Специалист поможет вам разобраться во всех доступных вариантах и ​​ выбрать лучший участок кожи. Далее перечислены некоторые из худших мест на теле для нанесения татуировки, по мнению экспертов.

Живот

В принципе, не имеет большого значения, если ваша татуировка на животе окажется растянутой во время беременности. Кроме того, она слегка сдвинется в сторону или вниз, но это не так страшно, если вы хотите иметь ребенка.

Тем не менее стоит хорошо подумать, прежде чем сделать татуировку на животе - если вы думаете, что когда-нибудь хотели бы иметь ребенка. Даже при постоянном увлажнении на протяжении беременности вы все равно можете столкнуться с деформированной или сдвинувшейся с места тату в ​​результате растяжения кожи, говорят эксперты. Так что спросите у своего мастера профессионального совета.

Линии сгибов

На всех участках тела, где кожа имеет тенденцию растягиваться или изгибаться, лучше избегать забивания рисунка. Постоянно движущаяся кожа затрудняет правильное заживление татуировок. И это может повлиять на то, как они будут выглядеть в будущем, спустя годы.

Линии сгиба, такие как запястье, подмышки и обрасти суставов (колени и наружная сторона локтей), являются еще одним местом, в котором затрудняется заживление, заявляют специалисты. Рисунки в этих зонах часто растягиваются. Постоянное натяжение кожи вызывает растрескивание татуировки, замедление процесса заживления и повреждение линий и цветов.

Пальцы и руки

Благодаря прямому воздействию солнца, татуировки на руках имеют тенденцию быстро исчезать. Но есть и другие факторы, с которыми приходится бороться. Вы постоянно моете руки, что быстрее очищает кожу и заставляет рисунки выгорать и размываться быстрее, чем на других частях вашего тела.

Поэтому, если вы беспокоитесь о том, как татуировка может выглядеть, когда вы станете старше, постарайтесь избегать тыльных частей рук, а также пальцев. Ладони рук и пальцев быстро меняются с возрастом, и чернила ненадолго задержатся в этой области.

Как говорят эксперты, татуировки на боковых поверхностях пальцев и на внутренней стороне ладоней гарантированно исчезнут вскоре после заживления.

Ноги

Несмотря на то, что вы всегда можете сделать татуировку на ноге, а затем подправить ее позже, если она начнет исчезать, это может быть единственное место, которого следует избегать, если вам нужны чернила, которые требуют минимального ухода.

Как говорят специалисты, татуировки на лодыжке, боковых сторонах и верхней части стопы и вокруг пятки могут потребовать большего количества обновлений, поскольку они подвергаются постоянному трению от вашей обуви и носков. Они могут также подвергаться воздействию грязи и бактерий, и опять же, у каждого человека происходят постоянные движения кожи на лодыжке. Все это может привести к выцветанию татуировки.

Ушная раковина

Татуировки на ушной раковине могут выглядеть великолепно, когда они только что сделаны. Но они не могут сохраниться здесь долго. Как говорят эксперты, эта часть тела плохо удерживает чернила, а линии рисунка быстро расплываются. Так что, если вы не заинтересованы в постоянных обновлениях тату, это не лучшее место для него.

Области, которые трутся об одежду

Подумайте дважды, прежде чем делать татуировку в области, где происходит много трения. Татуировка на любой части тела, которая обычно трется о другие части (например, пространство между пальцами, бедрами и подмышкам), как правило, исчезнет быстрее, говорят эксперты.

Точно так же рисунок в области, которая подвергается постоянному трению, возможно, исчезнет быстрее. Например, если тату постоянно соприкасается с поясом брюк, бюстгальтером или другими частями одежды, когда она плотно прилегает и натирает кожу.

Конечно, вы можете сделать татуировку там, где вам нравится, и подправить любые рисунки, которые начинают выцветать. Но все равно хорошей идеей будет предварительно рассмотреть местоположение, если вы хотите, чтобы рисунок сохранился навсегда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание