Как выглядеть потрясающе без макияжа: несколько приемов

0
0

Многие женщины просто не представляют себе свой день без макияжа. Каждое утро они проводят у зеркала как минимум полчаса, занимаясь прорисовкой бровей, стрелок на глазах и выравниванием тона лица. В результате из дома выходит практически другой человек!

Но не всегда эти затраты оказываются нужными и полезными. Иногда макияж лишь портит женщину, делает ее черты лица тяжелыми, а помимо этого еще и добавляет несколько лишних лет к ее возрасту. Поэтому каждой необходимо отбросить старые привычки в макияже и научиться тому, как прекрасно выглядеть и без него!

Естественность в моде

Боитесь выходить из дома без макияжа? У многих женщин есть такой "пунктик". Некоторые не могут даже выйти выбросить мусор без макияжа на лице, не говоря уже о том, чтобы отправиться в таком виде за покупками в супермаркет. Вы должны понять, что со стороны такая увлеченность макияжем выглядит нелепо. Мужчинам нравятся не накрашенные женщины, а только те, кто чувствует себя уверенно в своем естественном облике. К тому же, естественность сейчас на пике своей популярности.

Женщины прекрасны именно благодаря своей природе. Поэтому, если у вас здоровая кожа лица, вам не стоит скрывать ее с помощью макияжа. Обратите внимание на несколько бьюти советов, которые помогут вам выглядеть красиво и без декоративной косметики. Приятным бонусом будет и то, что вы начнете экономить по утрам около часа времени, что позволит заняться более приятными вещами, к примеру, зарядкой и вкусным неспешным завтраком.

Регулярно ухаживайте за кожей лица

Чтобы выглядеть неотразимо, не обязательно наносить на лицо тонну косметики. Основой является регулярный и тщательный уход за кожей. Если вы будете давать ей все необходимое, она обязательно вознаградит вас прекрасной возможностью обходиться без макияжа. Для этого нужно выполнять следующие рекомендации:

  • Каждый вечер тщательно очищать кожу лица от косметики и скопившейся за день грязи и пыли.
  • По утрам умываться легким пенящимся средством для умывания и делать это исключительно холодной водой. Благодаря этому кожа будет выглядеть свежей и подтянутой.
  • Не пользуйтесь скрабами с крупными частицами, которые царапают и повреждают верхний слой кожи. Вместо этого очищайте лицо от отмерших клеток с помощью пилинга или мягкого скраба. Одной процедуры в неделю будет для этого вполне достаточно.
  • Пользуйтесь только одним полотенцем для лица. Меняйте его каждые два дня.
  • Всегда пользуйтесь дневными и ночными кремами. Не лишним будет и приобретение сыворотки для лица, которая подходит вашему типу кожи. Она выровняет тон лица и сократит высыпания.

Здоровый образ жизни

Чтобы с легкостью обходиться без макияжа, необходимо помнить, что здоровый образ жизни оказывает решающую роль на внешний вид женщины. Вам следует отказаться от всех вредных привычек, высыпаться каждую ночь, а также питаться здоровой пищей. В вашем рационе должны быть фрукты, овощи, рыба, морепродукты, орехи, семена и много зелени. Также следует полюбить спорт и начинать каждый свой день с легкой зарядки.

Уход за губами и бровями

Чтобы губы отлично смотрелись без помады, необходимо каждый день пользоваться питательным бальзамом и не забывать скрабировать их от ороговевших клеток. Для этого отлично подойдет мед. Если раз в неделю делать из него маску, губы будут выглядеть потрясающе.

Брови играют важную роль в восприятии всего лица. Поэтому постарайтесь сделать их более естественными. Перестаньте выщипывать их, и уже через месяц они станут более густыми и красивыми. Затем просто придайте им форму и наслаждайтесь своей природной красотой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание