Готовимся к лету: как старый сарафан превратить в романтичное платье

0
0

У каждой девушки в шкафу есть платье, которое жалко выкинуть. Но этим летом его снова можно надеть, если потратить немного своего личного времени. Превратите его в красивое платье с оборкой. Именно оно станет настоящим хитом этого лета.

Модная индустрия не стоит на месте, поэтому в этом году в моде платья с открытыми плечами. Чтобы оставаться на высоте, не нужно тратить огромные деньги на фирменную одежду. Можно просто отыскать в своем шкафу платье простого покроя и с равномерным рисунком.

Что вам еще нужно:

  • швейная машинка;
  • нитки;
  • резинка;
  • рулетка;
  • несколько булавок;
  • ножницы.

Пошаговая инструкция

Для начала необходимо у выбранного платья отрезать низ - примерно 20 сантиметров.

Остатки будут использоваться в качестве оборок. После чего отрезаем верх старого изделия. Длина кромки может быть произвольной. Все зависит от того, какая вам необходима. Но стоит не забывать, что один сантиметр этой длины будет зарезервирован для швов.

На третьем шаге следует сделать разрез около двух сантиметров. С его помощью создается узкий туннель, в котором будет проходить резинка. Для того чтобы определить точную длину резинки, оберните ее вокруг плеч. Она ни в коем случае не должна давить. От этого зависит удобство.

Последним шагом к созданию романтического платья будет пришивание оборки на верхнюю часть изделия. Затем нужно сшить нижнюю кромку. Перед пошивом рукава должны быть равномерно уложены.

Таким нехитрым способом можно создать уникальное платье, которое будет радовать вас на протяжении всего лета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание