Лучшие стрижки, которые подходят под определенную форму лица

0
0

На самом деле не существует универсальных причесок, которые бы подходили всем подряд. Стрижку, равно как и платье по фигуре, следует подбирать, отталкиваясь от формы лица. Так что прежде, чем отправиться в салон красоты, хорошенько подумайте над тем, какая именно прическа вам будет действительно к лицу. А разобраться во всех тонкостях подбора стрижки вам помогут ведущие мировые стилисты. Готовы узнать, что вам по-настоящему подойдет? Тогда предлагаем вашему вниманию несколько простых советов от знаменитых экспертов.

Прическа для круглого лица

Если вы обладательница такого же круглого личика, как у Дженнифер Гудвин, Шарли Терон и Селены Гомез, то вам явно не хватает длины. Лучшим решением для такой формы станет стрижка, которая создаст углы там, где их не хватает. А если вы хотите создать иллюзию длины, попросите своего парикмахера сделать плавные ступеньки в области плеч или подбородка - такая прическа визуально сделает ваше лицо более узким и длинным.

Стрижка для овального лица

Если ширина ваших скул, бровей и челюсти практически одинакова, считайте, что вам крупно повезло. Ведь вам необязательно что-либо балансировать - ваше лицо имеет безупречные пропорции. Так что вы можете смело экспериментировать буквально с любыми стрижками и длиной. В таком случае желательно выделить свои преимущества. Например, если вы любите свои глаза, сделайте челку. А если хотите подчеркнуть сексуальные скулы, поэкспериментируйте с лесенкой в этой области.

Стрижка для сердцевидного лица

Типичной представительницей прекрасного пола с такой формой лица является Риз Уизерспун. Девушкам с таким личиком стилисты рекомендуют сосредоточиться на том, чтобы отвлечь внимание от подбородка. В таком случае стоит рассмотреть центральный пробор на длинных волосах и смещенную набок бахрому - такие стрижки позволят сбалансировать образ, сделав его гармоничным.

Прическа для квадратного лица

Девушкам с такой формой лица стилисты советуют выбрать стрижку, которая смягчит очертания выпирающего подбородка. Например, множество слоев и легкая челка станут отличным решением для вас.

Стрижка для продолговатого лица

Таким девушкам стоит избегать длинных волос, которым свойственно зрительно еще больше вытягивать лицо. А ведь вам это не нужно? Взамен прекрасно подойдет текстурный боб с несколькими слоями.

Прическа для ромбовидного лица

Девушкам с такой же формой лица, как у Киры Найтли, топовые стилисты советуют выбрать стрижку, в которой челка будет плавно переходить в основную длину. Такое решение позволит спрятать заостренные щеки и сделает взгляд более выразительным.

Стрижка для высокого лба

Челка великолепно отвлекает внимание ото лба и притягивает взгляд к глазам. При этом желательно сделать прическу максимально объемной.

Стрижка для широко расставленных глаз

Если ваши глаза разместились далеко друг от друга, отдайте предпочтение челке посередине лба. Так вы сможете привлечь внимание к центру лица, визуально приблизив глаза.

Стрижка для внушительного носа

С выдающимся носом отлично справятся милые, игривые кудри.

Хотя крупные локоны тоже отлично смягчат ваш облик.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание