Быстро и чисто: как вывести жирное пятно с одежды в домашних условиях

0
0

Если вы обнаружили на своих вещах жирные пятна, не стоит расстраиваться, ведь избавиться от них можно при помощи обычного средства для мытья посуды, которое имеется в каждом доме. С удалением таких пятен отлично справляется белый уксус. Каким образом использовать средство? Об этом и поговорим.

Продукты для удаления жирных пятен

Для выведения пятен понадобится:

  • Средство для мытья посуды. Желательно, чтобы жидкость была бесцветной. Если таковой не имеется, цветную жидкость можно разбавить водой.
  • Белый уксус. С его помощью можно избавиться от застарелых пятен, с которыми не справились другие пятновыводители.
  • Резиновые перчатки. Продукты, которые вы будете использовать в качестве пятновыводителей, не наносят вред коже рук, однако вам придется усиленно втирать их в вещи, поэтому перчатки в любом случае понадобятся.

Как удалить жирное пятно с одежды

Процесс удаления жирных пятен выглядит следующим образом:

  1. Разложите вещь на ровной поверхности и покройте загрязненные участки средством для мытья посуды.
  2. Втирайте жидкость в ткань. Уже буквально через несколько секунд пятно начнет растворяться на глазах.
  3. Смойте жидкость для мытья посуды белым уксусом.
  4. Постирайте вещи в стиральной машине с использованием порошка. Если не удалось избавиться от пятна с первого раза, попробуйте повторно провести очистку, используя моющее средство и уксус.

Будьте готовы к тому, что жирные и масляные пятна могут исчезнуть после нескольких таких манипуляций. Во время работы с уксусом старайтесь следить за тем, чтобы он не попадал в глаза.

Прежде чем использовать моющее средство, убедитесь в том, что оно не нанесет вреда ткани, которая подвергается очистке. Для этого нанесите небольшое количество жидкости на обратную сторону рукава или подола.

Теперь вы знаете, что для удаления жирных пятен вовсе не обязательно приобретать дорогостоящие продукты бытовой химии. Поэкспериментируйте с уксусом и средством для мытья посуды и убедитесь, что они на 100 % справляются с такой непростой задачей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание