Как защитить колготки от стрелок: полезные лайфхаки

0
0

Если вы - человек, который может носить колготки, не порвав их в первый же день, то вы заслуживаете особого восхищения! Кажется, что как только спешишь или идешь на важную встречу, на капроне возникают предательские затяжки. К счастью, есть несколько способов предотвратить эти "аварии" и сохранить колготки "здоровыми" - сделать их долговечными, а не одноразовыми.

Правильный размер

Это звучит очевидно, но, честно говоря, покупка неподходящей по размеру одежды - одна из самых распространенных ошибок у модниц со всего мира.

Если вы разрываетесь (извините за каламбур!) между двумя размерами, выберите тот, который больше. Колготки очень узкие, поэтому они не будут выглядеть мешковатыми, но их будет удобнее и легче надевать.

Ночь в холодильнике

Смочите свои колготки, а затем отожмите их, положите в морозильную камеру. Когда вы вытащите нежную ткань, оставьте ее оттаивать при комнатной температуре. Эта странная манипуляция уплотнит волокна, сделает их менее восприимчивыми к зацеплению.

Двойные швы

Часто потертости появляются на пальцах, промежности. Как защитить столь уязвимые места? Просто отдавайте предпочтение колготкам с дополнительным уплотнением. Это не будет заметно под одеждой.

Некоторые модницы под капрон надевают тонкие носочки, чтобы обезопасить себя от появления дырок. Этот способ идеален для прохладной погоды, когда приходится носить сапоги и ботинки.

Увлажнение

Кажется, что колготки просто скользят по вашим ногам с гораздо меньшим натяжением, если вы предварительно воспользовались увлажняющим кремом. Удостоверьтесь, что вы не надеваете их до впитывания лосьона, поскольку иначе кожа будет слишком липкой.

Лак для волос

Многие знают про лайфхак с лаком для ногтей, который может вернуть порвавшимся колготкам практически первоначальный вид. Однако можно заранее опрыскать элемент гардероба фиксирующим спреем, чтобы минимизировать вероятность возникновения затяжек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание