Красота, выдержанная временем: модельное агентство работает с мужчинами и женщинами старше 45 лет

0
0

Наше юное и даже сексуально одержимое современное общество часто не замечает настоящую красоту и обаяние многих пожилых людей. Пока Голливуд занимается наращиванием локонов и подтяжкой обвисших частей тела в нелепой попытке задержать неминуемое течение времени, это модельное агентство в России решило показать миру всю красоту старения, вместо того, чтобы отвергать ее.

Новомодное модельное агентство

Необыкновенное агентство имеет соответствующее название "Олдушка" (Oldushka) и работает с моделями в возрасте от 45 лет и старше, в некоторых ситуациях даже до 85. Основатель "Олдушки" отмечает, что здесь он ценит выдержанную красоту, как действительно хорошее вино.

В то время как индустрия моды, в конце концов-то, похоже, начала менять свои стереотипы по поводу внешнего вида модели и ее этнической принадлежности, все-таки возраст остается основной преградой для карьеры. Модели из "Олдушки" призваны разрушить стереотипное мышление и все барьеры!

Как возникла такая идея?

Агентство было создано из творческого проекта талантливого фотографа Игоря Гавара. В нем был показан стиль пожилых людей для его блога, еще называемый "Олдушкой". Большинству моделей на фотографиях более 60 лет, и только мужчина по имени Сергей считается самой молодой моделью, так как ему всего 45 лет. Основатель проекта отмечает, что Сергей работает в агентстве, потому что он старше, чем выглядит.

Зрелые модели из "Олдушки" имеют немало контрактов и другой работы в России. Они регулярно появляются на обложках популярных журналов и принимают участие в рекламных кампаниях, модных показах, привнося в индустрию моды совсем свежее направление.

Любопытно, вдохновятся ли модельные агентства остальных стран работать в этом же русле, показывая гламурную сторону старения, которое настигнет буквально каждого из нас. Так что никогда не поздно начать быть тем, кем мечтаешь!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание