Гениально простые трюки для умопомрачительного маникюра

0
0

Красивый маникюр - неотъемлемая часть хорошего имиджа. Вот почему уход за ногтями может занимать у женщин так много времени, сил, а иногда еще и нервов. Некоторые из них предпочитают доверить заботу о собственных ногтях специалисту, а некоторые просто используют различные трюки и лайфхаки, чтобы облегчить процесс.

Дотсы

Для тех, кто не знает, сообщаем. Дотсы представляют собой тонкие палочки с металлическим шариком на конце, который имеет разные размеры. Он используется для украшения маникюра, позволяя проставлять аккуратные точки на ногтях. Однако вовсе необязательно приобретать готовые дотсы. Изготовить их можно самостоятельно, если использовать карандаш с ластиком и закрепить на его конце скрепку, гвоздик и т. д. Результат вас порадует.

Фольга

Используется для размачивания и удаления гель-лака. Однако вы также можете использовать этот метод для снятия обычного лака. Нужно смочить ватный диск в жидкости для снятия лака, приложить к ногтю и обернуть фольгой. Спустя несколько минут вы быстро и легко удалите остатки лака. Для этого вам даже не придется интенсивно тереть ногти.

Зубная паста

Наверняка вы замечали, что темный лак для ногтей оставляет пятна? Это выглядит неэстетично. Однако выход есть! Нанесите отбеливающую зубную пасту на ногти, аккуратно вотрите ее и всего спустя минуту ваши ногти станут такими же идеальными, как и раньше. Это довольно простой и к тому же недорогой способ избавиться от темных пятен лака.

Вазелин

Далеко не все девушки умеют аккуратно наносить покрытие. Немного лака всегда затекает на кутикулу или на боковые валики, что способно испортить внешний вид маникюра. Эту проблему довольно просто решить, если использовать вазелин.

Однако важное правило состоит в том, что использовать его вы должны до покрытия ногтей лаком. Нанесите небольшое количество вазелина на кутикулу и боковые валики вокруг ногтя. После этого покройте ногти лаком. Затем удалите остатки вазелина, используя для этого апельсиновую палочку. Кстати, вместо вазелина можно использовать жирный крем.

Перо

Если вы нашли перо, не выбрасывайте его. Это отличная идея для маникюра. Использовать его довольно просто. Сначала покройте ногти лаком, а затем, пока он еще не высох, приложите перо и аккуратно протяните его вверх, таким образом создавая рисунок.

Эффект омбре

Переход цвета на ногтях – актуальная тенденция в маникюра. Однако далеко не каждая девушка знает секрет. Для получения нескольких оттенков необязательно покупать несколько флаконов лака. Достаточно просто добавить белый оттенок к выбранному цвету, чтобы создать несколько более светлых оттенков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание