Минеральная косметика: легкий и натуральный макияж для летнего сезона

0
0

Какие ощущения вы испытываете при мысли о нанесении нескольких слоев макияжа при 30-градусной жаре? Для тех, у кого эти воспоминания вызывают ощущения дискомфорта, есть хорошая новость. Решением проблемы может оказаться использование минеральной косметики. Она легкая, не блокируют поры и питание кожи. Есть еще одно существенное преимущество — ее применение исключает необходимость следить за состоянием макияжа, который может «потечь», как в случаях с обычной косметикой.

Какой макияж делать летом

Летом стоит делать ставку на природу. В течение нескольких лет наблюдается тенденция к девичьему, здоровому, свежему, естественному виду кожи. Вот почему «макияж без макияжа» подойдет для лета.

В этот сезон следует сосредоточиться на осветлении цвета лица, бровей, ресниц или линий глаз, и, конечно, на нежном румянце на щеках. Если вам нравится эффект контурирования, можете подчеркнуть нижнюю часть скул кистью с бронзатором и скорректировать форму щеки тонким маркером.

Помните, чтобы необходимо тщательно подойти к подбору подходящих косметических средств. Ваша кожа летом нуждается в двух очень важных компонентах: солнцезащитном креме и хорошем увлажнении.

Защита от солнца

Хотя загорелая кожа выглядит красиво, УФ-излучение может оказать плохую услугу. Слышали ли вы что-нибудь о фотостарении кожи? Солнечные лучи формируют свободные радикалы в вашем эпидермисе. Они прикрепляются к клеткам и заставляют кожу терять свежесть и сияние. От этого она начинает стареть быстрее. Морщины появляются раньше на загорелой коже.

Не говоря уже о том, что мелкие кровеносные сосуды не любят сильного солнца. Они могут лопнуть под его воздействием. Итак, косметика для летнего макияжа должна защищать вашу кожу от солнечного излучения. Если у применяемого средства нет SPF, вы всегда можете смешать его с кремом, предназначенным для защиты эпидермиса (для лица предпочтительно выбрать SPF 50 или SPF 50+).

Увлажнение

В летний период у многих наблюдается повышенное потоотделение. Однако не стоит забывать об увлажняющих кремах. Летом кожа быстро теряет влагу, поэтому следует постоянно восполнять ее запас в организме и эпидермисе. Используйте легкие кремы и гелевые эмульсии с гиалуроновой кислотой, которая известна способностью глубокого увлажнения.

При такой консистенции крема кожа не потеет, что упрощает нанесение минеральной основы. В чем же преимущества этой косметики?

Минеральная косметика для макияжа

Очень удачное предложение на лето — минеральная косметика для макияжа. Она легкая, натуральная, содержит в себе много веществ, которые дополнительно питают кожу. Но прежде всего она не «забивает» поры, обеспечивая поступление кислорода.

Минеральная косметика обычно представляет собой смесь ингредиентов, таких как слюда, оксид цинка или диоксид титана. Цинк — удивительный белый порошок, который помогает избавиться от прыщей, а диоксид титана гарантирует отличную защиту.

Натуральные компоненты

Как видите, они являются натуральными УФ-фильтрами. Если это цветные косметические средства, в состав добавляются пигменты натурального происхождения. Среди них можно найти оксиды железа, марганца и ультрамарина. Это обеспечивает их эффективность в летний период. В большинстве случаев средство выпускается в форме пудры или прессованного порошка и наносится кистями на кожу.

Минеральная косметика не содержит ароматизаторы или парабены. Из-за этого она не закупоривает поры. Средства рекомендуются для применения обладательницам чувствительной кожи, склонной к проявлению аллергии или прыщам. Минеральные ингредиенты не только защищают, но и питают кожу.

Летний макияж с минеральной косметикой: шаг за шагом

Не забудьте тщательно подготовить кожу перед нанесением макияжа. Не пропускайте ни одного шага по уходу, которые включают очищение, тонизирование, питание и увлажнение.

Шаг 1. Нанесите увлажняющий крем на кожу.

Шаг 2. Если это необходимо, замаскируйте недостатки кожи корректором. Можно использовать осветляющий консилер для участков кожи глаз. Старайтесь совершать аккуратные движения и избегайте трения. Косметика должна оставаться на коже, а не проникать в нее. Чтобы исправить цвет кожи, можно использовать основу в креме, корректирующую жидкость, мед или освежающую основу, содержащую УФ-фильтры.

Шаг 3. Смешайте минеральную основу с тональным кремом, соответствующим вашей коже. Полученная масса наносится кисточкой для пудры или губкой.

Шаг 4. Используйте любимые румяна. С помощью кисти нанесите их на скулы, ближе к носу. Затем добавьте их немного на веки при помощи пальца или кисти. Таким образом вы подчеркнете глаза, и лицо будет выглядеть естественно и свежо.

Если нравится эффект контурирования, выберите бронзер прохладного оттенка, нанесите его под розовую линию.

Шаг 5. Теперь пришло время для бровей. Достаточно придать им форму, расчесывая их круглой кисточкой. Воспользуйтесь небольшим лайфхаком, который позволит сохранить их форму на протяжении всего дня — просто нанесите на щеточку немного лака для волос. Если предпочитаете форму более толстых и густых бровей, подчеркните их специальным карандашом или кисточкой с коричневым оттенком.

Шаг 6. Подчеркните ресницы. Если хотите смягчить эффект, нанесите коричневую тушь для ресниц на нижнюю линию.

Шаг 7. Осветление. Используйте самый светлый оттенок маркера для осветления верхней части щеки.

Шаг 8. Добавьте небольшой акцент губам. Их можно подчеркнуть красной или розовой помадой. В качестве альтернативы можно использовать блеск для губ.

Вуаля! Этот чрезвычайно простой, но эффективный макияж на каждый день пробудит желание, чтобы лето длилось весь год!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание