Из бабульки - в эффектную женщину: приятное преображение трех бабушек в руках умелого стилиста

0
0

Возраст не должен мешать женщине выглядеть великолепно. Скорее всего, с этим утверждением согласятся все те, кому не безразличен их внешний вид. Все мы знаем, что важно следить за собой, так как ухоженность - залог не только успеха, но и хорошего настроения.

Однако в жизни все происходит не так, как хотелось бы. Очень часто пожилые женщины в силу возраста и проблем со здоровьем не используют косметику и редко посещают парикмахера. Кроме того, возрастная кожа и седые волосы требуют большего внимания, поэтому многие женщины за шестьдесят не хотят возиться со своим внешним видом. И напрасно.

История трех бабушек

Посмотрите на фото женщин в начале статьи. Неважно, как их зовут и где они живут. Эти дамы обладают среднестатистической внешностью пожилого человека, возможно, в них вы узнали свою маму или бабушку. И вот представьте, что эти бабулечки, обладающие дряблой кожей и морщинками на лице, получили возможность преобразиться.

Посещение стилиста им подарили их родственники - внуки и дети, которые помнят своих родительниц молодыми и красивыми и очень хотят сделать их счастливыми. Скорее всего, визит в салон красоты дался женщинам нелегко. Возможно, они думали, что им уже не нужны изменения, или же стеснялись мастера, который займется их внешностью.

Как бы там ни было, три отважные бабушки решились посетить стилиста. Благодаря этому у них появился шанс стать красивыми.

Преображение первой бабушки

Женщине, изображенной первой на главном фото, чуть больше семидесяти лет. По всей вероятности, она старается следить за собой и пользоваться косметикой. Посмотрите на ее лицо. Видно, что кожа бабушки мало покрыта морщинами и довольно гладкая для такого почтенного возраста.

Чтобы преобразить пожилую женщину, стилист сделала акцент на ее взгляде. она покрасила бровки бабушки, а также нанесла светлые тени на веки. Чтобы выделить глаза, пожилой женщине накрасили ресницы.

Немаловажным аспектом в преображении является выравнивание тона кожи. С помощью тонального крема и румян визажист преобразила лицо бабушки до неузнаваемости. Посмотрите на фото ниже. Я не покривлю душой, если скажу, что бабушка помолодела на десять лет!

Как бы там ни было, она выглядит потрясающе для своего возраста. Во взгляде появилась уверенность и искорка. Очень надеюсь, что женщине понравился подарок внуков и что она довольна своим преображением.

Стилист работает со второй бабушкой

По правде сказать, преображение этой пожилой женщины меня впечатлило больше всего. Ей уже за восемьдесят, тяготы лет и плохое здоровье отпечатались на лице бабушки частыми морщинами и грустным взглядом. Но, несмотря на это, женщина не унывает и часто улыбается, не стесняясь отсутствия передних зубов.

Чтобы преобразить эту бабушку, мастеру пришлось хорошо потрудиться. Вначале визажист занялась кожей на лице своей возрастной модели. Был нанесен тональный крем, а также основа под макияж, чтобы по возможности выровнять пигментированную кожу клиентки. Далее мастер занялась бровями бабушки.

Вместо того чтобы сделать бровки узкими, как хотела женщина, мастер сделала их широкими у основания. Откорректировав бровки и прокрасив волоски, стилист занялась веками пожилой женщины.

Чтобы визуально устранить обвисшие веки, визажист сильно постаралась. Цвет теней был подобран идеально. Также понадобилась растушевка цвета, чтобы взгляд казался более выразительным. Реснички были окрашены черной тушью и слегка завиты. На щеки наложили румяна.

Посмотрите на результат.

Я восхищена преображением этой пожилой женщины. Благодаря работе стилиста она помолодела на 20 лет и стала выглядеть как какая-то знаменитая актриса! Конечно, чтобы добиться такого результата, надо было поработать с волосами возрастной клиентки. Пряди бабушки напитали кератином и слегка завили. Теперь они не висят как мочалка и выглядят ухоженными. Чтобы улыбка бабушки была безупречной, ей предложили воспользоваться съемными зубными протезами. Не удивительно, что женщину не узнали правнуки! Она невероятно помолодела и похорошела.

Третья клиентка приходит в салон красоты

Следующая бабушка, которой подарили внуки поход в стилисту, выглядит довольно бодро. Ей около семидесяти лет, однако тяжелая работа женщины наложила свой отпечаток на ее лицо. Кожа бабушки огрубела и стала неприятно красной. Чтобы исправить ситуацию, стилист решила воспользоваться всеми доступными косметическими средствами.

Когда красные пятна были устранены, а тон кожи - выровнен, визажист принялась за бровки проблемной клиентки.

Скорректировав их форму и цвет, мастер принялась за веки. Были нанесены и растушеваны тени, прокрашены ресницы. Для более эффектного вида стилист продолжила работать с кожей лица, придав ему немного природного блеска и естественного сияния.

Как же была удивлена женщина, когда увидела себя после преображения!

Результат достоин восхищения, не так ли? Обветренное лицо и красные пятна исчезли, женщина стала поистине прекрасной. Во взгляде появилась уверенность, задор, осознание собственной привлекательности. А ведь это так важно для любой женщины!

Подводим итоги

Посмотрите еще раз на фотографию в начале статьи. Можете ли вы узнать в тех уставших пожилых бабушках этих эффектных женщин? Вряд ли.

Как видим, чтобы сделать женщину радостной и прекрасной, надо немногое. Поэтому если у вас есть пожилые бабушки или мамы, заверьте их в своей любви и окружите заботой, сделайте им что-то приятное - подарите посещение салона косметолога и визажиста. Вы даже не представляете, как они будут рады своему преображению!

Не забывайте быть красивой

Любой человек может выглядеть сногсшибательно в пожилом возрасте. Так что не отказывайтесь от макияжа. Просто изучите разные варианты и найдите оптимальный, который подойдет именно вам.

Начните день с красоты. Для этого не нужно покупать дорогие косметические средства или приспособления. Воспользуйтесь омолаживающим кремом и специальной антивозрастной сывороткой. Нанесите перед выходом на улицу на кожу лица пудру, а на губы - помаду. Придайте форму бровям и покрасьте их. Выполняя такие несложные процедуры, вы станете прекрасной!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание