Принцесса Диана предпочитала длинным волосам стрижку. Ее стилист назвал причину

0
0

Прическа принцессы Дианы - это одна из тех деталей, благодаря которым о мы о ней помним. Многие женщины в те времена носили длинные волосы. Но принцесса не боялась выделяться своей стрижкой. Почему же ей нравились именно короткие волосы? Оказывается, причиной всему была ее готовность идти на риск - по крайней мере в том, что касается образа.

Визит венценосной особы в студию причесок: воспоминания мастера

Вот, что рассказывает Сэм МакНайт - парикмахер, работавший с Дианой для обложки журнала Vogue в 1990 году. "Впервые она пришла в мою студию в Хакни, и тогда все сразу обратили внимание на эту длинноногую блондинку. Присутствие принцессы заставило всех ощущать себя комфортнее, а не напряженнее", - делится своими впечатлениями МакНайт. "Она способна была обезоружить любого своим обаянием. Казалось, само по себе ее присутствие избавляло от стресса".

Свобода творчества: кто был автором идеи создания образа принцессы

Во время фотосессии Сэм спрятал небольшие пряди волос Дианы под тиару, чтобы волосы казались короче. Диана спросила у Сэма, не хочет ли он проявить полную свободу в том, что касается ее прически. В конце концов, о результате этого визита знают все. Это удивило Сэма, однако он согласился воплотить собственное видение образа принцессы. Несколько движений ножницами, и Диана вышла из парикмахерской с прической пикси, которая, кстати, стала вдохновением для многих современных девушек.

Время новых модных веяний

МакНайт рассказывает: "То была эпоха постоянных перевоплощений. Модные тенденции все больше сводились к укорочению длины волос. Мы стали отходить от прежних стандартов и в одежде - например, в прошлом тогда остались большие наплечники, столь популярные в 80-х годах".

С тех пор МакНайт стал личным парикмахером Дианы. Он сопровождал ее в поездках в Африку и на Ближний Восток. Кстати, Сэм был и тем мастером, который подстриг как-то волосы принца Уильяма и принца Гарри.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание