Белая обувь останется белой: домашние лайфхаки по уходу

0
0

Многие люди знают, что белый цвет, как магнит, притягивает грязь. Особенно это касается обуви. Неудивительно, что вы носите любимую пару кроссовок в белом цвете все время, и они пачкаются. Пришло время приступить к борьбе с загрязнением белой обуви. Как вы чистите белые кроссовки, чтобы они выглядели как новые? В помощь нуждающимся в совете людям существуют распространенные и недорогие домашние лайфхаки.

Не стоит стирать обувь в стиральной машине. Таким образом даже самая дорогая пара обуви может быть уничтожена навсегда. Данные советы будут ориентировать вас исключительно на ручную работу. Так что наберитесь терпения. Все необходимые чистящие ингредиенты у вас по рукой. Недаром их называют сокровищами идеальной домохозяйки. В этот список входят пищевая сода, жидкость для мытья посуды, зубная паста, детская присыпка, уксус и т. д. Чего медлить, пора обновить внешний вид вашей обуви!

Есть еще одна немаловажная вещь, прежде чем вы начнете чистить белые кроссовки. Стоит знать, что долгожданный эффект наступит только тогда, когда обувь высохнет, а значит только через несколько часов. И еще, прежде чем приступить к работе, обязательно достаньте шнурки, чтобы не забыть почистить язычок.

Способ очистки с применением зубной пасты

Что вам нужно для проведения данного действия:

  • жидкость для мытья посуды;
  • зубная паста;
  • щетка;
  • вода;
  • сухое полотенце.

Очистить пару белой обуви данным методом довольно просто.

Сначала вам нужно подобрать соответствующую размеру обуви емкость. Налить в нее воды и замочить в ней обувь. Следующий шаг – это втирание жидкости для мытья посуды в кроссовки. Полученную грязную пену нужно собрать полотенцем. Затем нанесите на щетку немного зубной пасты (обязательно белой) и натирайте, пока не появится пена. Протрите ее полотенцем. Оставьте сохнуть обувь на несколько часов.

Очистка при помощи уксуса

Возьмите с кухонных полок следующие ингредиенты:

  • уксус;
  • разрыхлитель или пищевая сода.

Этот вариант чистки несложный в применении.

Белую обувь, которую вы решили почистить, замочите под струей воды. Смешайте уксус с разрыхлителем или пищевой содой (в примерном соотношении 1:1). Тщательно перемешайте ингредиенты. Втирайте в мокрую обувь щеткой. После этой процедуры вымойте обувь под струей воды, все еще чистя ее щеткой. Вы можете использовать данный метод очистки как с тряпичной, так и с резиновой обувью.

Чистка обуви с помощью детской присыпки

При себе вам необходимо иметь:

  • детскую присыпку;
  • воду;
  • фен.

Смешайте в подходящей емкости присыпку с водой (соотношение 1:1).

Полученную смесь нанесите на белую обувь с помощью щетки. Натирайте около 5-7 минут. После этого просушите поверхность обуви феном и соберите оставшуюся смесь. Сушите снова. Рекомендуется наносить на тканевые части обуви.

Очистка обуви с помощью отбеливателя

Набор необходимых ингредиентов прост:

  • отбеливатель;
  • ушные палочки.

Способ применения довольно прост. Обмакните палочки в отбеливатель и натрите ими загрязненные места на белой обуви.

Когда обувь высохнет, протрите влажной и чистой тряпкой. Всю процедуру рекомендовано делать в перчатках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание