Одна половина лица девушки накрашена дорогой косметикой, вторая – бюджетной. В чем разница

0
0

Индустрия красоты давно доказала, что вам необязательно тратиться на дорогую брендовую косметику, чтобы выглядеть великолепно. Интересный эксперимент был проведен одной австралийской компанией.

Если нет разницы, то зачем платить больше?

Эксперты австралийской компании под названием MCoBeauty недавно провели интересный эксперимент по сравнению косметики класса "люкс" и косметики из бюджетного сегмента. А сделали они следующее: просто нанесли на одну половину лица модели Тайлы Дамир исключительно дорогой макияж за 596 $ (почти 39 000 руб.), а на вторую - косметику на сумму до 99 $ (около 6 500 руб.).

Делаем выводы

Для этого экспертами MCoBeauty использовалось восемь основных продуктов собственного производства, которыми чаще всего пользуются женщины. Их они заказали в онлайн-магазине Woolworths.

"Зачем тратить баснословные деньги на люксовые бренды, если с более дешевыми продуктами для макияжа вы выглядите не менее шикарно?" - задаются вопросом эксперты. Действительно, с помощью недорогих продуктов можно создать вполне себе дорогой макияж.

Как правильно наносить макияж

Эксперты объясняют, что для красивого макияжа необходимо запомнить несколько простых правил. Во-первых, нужно нанести основу под макияж, которая скроет недостатки кожи, выровняет ее тон и подготовит к следующим действиям. Основа должна быть увлажняющей, с содержанием масел (например, масла кокоса). Далее можно наносить тон, желательно, чтобы он не был слишком плотным, иначе лицо будет выглядеть, как маска. Для этого хорошо подойдет тон на матовой основе, с которым кожа не будет лосниться в течение всего дня.

Во-вторых, не помешает немного сияния на выступающих точках лица (скулы, кончик носа, подбородок), для этого используется хайлайтер с максимально мелким шиммером в составе. Он будет просто отражать свет и придавать лицу сияние.

Чтобы придать взгляду шарм, стилисты использовали на модели тени бордового оттенка. Затем подвели глаза специальным карандашом с раздвоенным хвостиком (он позволяет создать идеальный кошачий разрез глаза).

Затем перешли на ресницы, нанеся на них тушь "4-в-1": она удлиняет, придает объем, а также завивает реснички и освежает взгляд.

Для бровей был использован фиксирующий гель в оттенке "средний коричневый": он подкрашивает волоски, придает бровям выразительную форму и обещает держаться в течение всего дня.

Завершающим штрихом стала губная помада в натуральном бежевом оттенке. Такая помада обязана быть в каждой косметичке, ведь оттенок ее универсален.

Таким образом, за небольшие деньги стилисты получили великолепный макияж. И кто скажет, что модель плохо смотрится?

Напомним, данный эксперимент был проведен в Австралии, однако советами стилистов можно пользоваться абсолютно всем. Так, наш отечественный рынок косметики полон прекрасных и качественных косметических средств как дорогих, так и тех, что точно не ударят по карману. Пробуйте их, а сэкономленным деньгам вы всегда найдете другое применение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание