Они превращают вас в старуху: аксессуары, о которых женщинам после 40 можно забыть

0
0

Чувство стиля у женщины появляется с возрастом. Только опыт подскажет, как выглядеть красиво и уместно в любой ситуации. Зрелая женщина хорошо знает: чтобы выглядеть элегантно и утонченно, недостаточно надеть дорогие брендовые вещи. Более того, цена зачастую вообще не играет роли. Нужно выбирать одежду, которая хорошо сидит, скрывает недостатки и подчеркивает достоинства.

Не менее важны и аксессуары, ведь они создают акценты и дополняют образ. Правильно подобранные украшения могут превратить вас в стильную утонченную даму или добавить несколько лет! Сегодня мы расскажем, какие аксессуары нельзя использовать, если вам исполнилось 40 лет.

Крупные серьги

Визуально массивные украшения привлекают внимание к шее и мочкам ушей. Замечательно, если у вас гладкая молодая кожа без пигментных пятен и ровные аккуратные ушки. Но если в зоне декольте уже появились первые возрастные изменения, от крупных серег лучше отказаться. Выбирайте аккуратные украшения, выполненные в классическом стиле.

Набор украшений

Сейчас это уже немодно. Серьги, колье и браслет выглядят очевидной отсылкой к 80-м годам ХХ века. Какая женщина станет акцентировать внимание на том, что родилась еще в прошлом столетии?

Жемчуг

Сам по себе жемчуг не плох и не хорош, как и любой другой материал. Важно, как выглядит изделие из него. Удачно смотрится длинная нитка бус в сочетании с классической блузой и брючным костюмом. Но круглые ожерелья под шею слишком уж ассоциируются с классическим "бабушкиным стилем".

Серебро или золото?

Если ваша кожа теплого тона, выбирайте аксессуары из золота. Серебро больше подходит для бледной кожи. Неправильный металл подчеркнет морщины и дефекты пигментации.

Украшения в молодежном стиле

Некоторые думают, что такие аксессуары молодят. Большая ошибка! Наоборот, контраст подчеркнет все возрастные изменения. К тому же возникнет контраст между аксессуарами и зрелым образом.

Дешевые самодельные украшения

Никаких ниток, бисерных фенечек и других предметов очевидно ручной работы. Эти украшения замечательно смотрятся на подростках, но на зрелых женщинах выглядят нелепо. Конечно, речь не идет о стильных и дорогих авторских украшениях. Это настоящие произведения искусства, носить их можно в любом возрасте.

"Детские" украшения

Все слоны, морские раковины и звездочки должны остаться в прошлом. Эти украшения выглядят слишком по-детски. Они только подчеркивают зрелый возраст женщины.

Обилие браслетов

Не рекомендуется перегружать образ аксессуарами. Исключение - лук в этно-стиле, но и в этом случае будьте осторожны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание