Как выбрать идеальную свадебную шляпку: советы от стилиста

0
0

Шляпки подходят практически к любым костюмам, даже к свадебным нарядам. История головных уборов для невесты начинается еще с древних времен. Раньше считалось, что шляпка, как оригинальный элемент образа невесты, пойдет далеко не каждому. Но в наше время, когда любой желающий может изготовить на свадьбу этот головной убор на заказ, утверждение стало безосновательным.

Теперь любая девушка может дополнить свадебный наряд шляпкой, которая подойдет именно ей. Конечно, этот элемент образа должен соответствовать стилю платья, возрасту и росту новобрачной.

Как влияет форма прически на выбор шляпки

В первую очередь, нужно определить, какой будет свадебная прическа, а после под нее подбирать шляпку.

Если головной убор оставляет затылок открытым, то к нему не подойдут прямые и гладкие волосы. Стоит собрать пучок или валик, также можно сделать на затылке каскад кудрей. Для таких причесок требуются длинные волосы, но и это в наше время не проблема. Если локоны не имеют достаточной длины, их можно нарастить.

Шляпки, открывающие лоб или сдвинутые на затылок, лучше всего будут смотреться с короткой стрижкой или волосами, уложенными вдоль лица.

Где можно подобрать шляпку

Приобрести свадебные головные уборы можно в специализированных магазинах.

Но если вы хотите стать обладательницей уникальной шляпки, сделанной только для вас, можно заказать ее у мастера.

Высоким девушкам стоит выбирать плоский головной убор с широкими полями, а маленьким и стройным подобрать модель, которая визуально сделает их выше. Чем старше невеста, тем меньше должно быть украшений на шляпке.

Форма лица и подходящая шляпка

Свадебные головные уборы, как правило, летние, поэтому в них не должно быть слишком жарко. Чтобы шляпка была вам к лицу, выбирая ее, учитывайте тип своего лица.

Широкое лицо визуально вытянется, если на голове будет этот элемент образа, обладающий полями, загнутыми вверх. Удлиненное овальное лицо будет замечательно выглядеть в шляпке с широкими полями и плоским верхом.

Курносым девушкам пойдут шляпки модели капор. Головные уборы необычной формы смогут носить только невесты, обладающие выразительными чертами лица.

Свадебные шляпки лучше надевать с платьями прямого силуэта и расширяющимися к низу. Неплохо они будут смотреться и с классическими нарядами.

Еще есть платья-мини, облегающие платья, брючные костюмы - выбор невероятно велик, и единственное требование, которое обязательно должно соблюдаться – это сочетание тонов свадебной шляпки и платья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание