Как нарастить волосы в домашних условиях: руководство к действию

0
0

Появление новейших технологий в современном мире красоты открывает перед женщинами огромное количество возможностей выглядеть превосходно. Процедура наращивания может не только в этом помочь, но и устранить те нежелательные последствия, которые имеют шанс появиться после неудачного посещения парикмахерских или салонов красоты.

Наращивание волос — это один из удачных шагов на пути к изменению своей внешности и всего имиджа в целом. Да, можно обратиться к профессионалу, однако эта процедура стоит недешево.

Поэтому многие прекрасные дамы часто задумываются о том, можно ли выполнить наращивание волос в домашних условиях самостоятельно.

Инструмент для самостоятельного наращивания

Проведение самой процедуры, конечно, связано с некоторыми неудобствами и проблемами. Однако выполнить ее можно. В зависимости от выбранной методики, инструмент, который потребуется, может немного отличаться. В данной статье описывается выполнение наращивания по итальянской технологии. Итак, для этого потребуются:

  • Щипцы с нагревательным наконечником. Они предназначены специально для такого вида наращивания. Приобрести их можно в магазине, где торгуют профессиональным парикмахерским оборудованием.
  • Разделитель для прядей.
  • Искусственные волосы.
  • Капсулы с натуральной смолой.
  • Служащая для подравнивания волос вибробритва, которая используется по окончании процедуры.

Пошаговая инструкция для самостоятельного наращивания

Домашнее наращивание волос не требует специальных подготовительных работ, однако некоторые нюансы все же имеются.

Во-первых, убедитесь, что кончики натуральных волос здоровы. Если есть необходимость в окрашивании — сделайте это до процедуры.

Горячее наращивание волос происходит следующим образом:

  1. Ровным пробором по окружности головы разделяем волосы. Делим их на отдельные мелкие прядки, диаметр которых должен быть не более 8 мм.
  2. Отступив от корней (приблизительно на 1-2 сантиметра), накладываем прядки искусственных волос с капсулами, которые содержат кератин. Далее при помощи термощипцов фиксируем стыки волос.
  3. Капсула под воздействием высокой температуры постепенно плавится, тем самым обволакивая и соединяя искусственную и натуральную прядь. Смола капсулы принимает настолько плоскую форму, что фактически не чувствуется на ощупь. Данный компонент абсолютно безвреден и обладает отличным фиксирующим свойством.
  4. После окончания процедуры в ход идет вибробритва. С ее помощью подравниваются кончики волос.

Процедуру можно считать выполненной. Самостоятельное наращивание волос окончено. Наслаждайтесь результатом.

Как упростить процесс

Данная процедура требует практических навыков, а также предельной аккуратности. Ведь при несоблюдении правил можно нанести непоправимый вред своим волосам. Закреплять прядки на затылочной части довольно сложно и проблематично. Поэтому обзаведитесь хорошим двойным зеркалом или лучше пригласите второго участника, который поможет выполнить наращивание. Однако учтите то, что при отсутствии опыта помощник может неправильно закрепить капсулу.

Негативные моменты самостоятельного проведения процедуры

Помните, что при данной технологии капсула расплавляется при высоких температурах, поэтому вероятность нанесения вреда волосам все же высока. Да и коррекцию проводить дома очень сложно, а ведь через пару месяцев волосы будут в ней нуждаться. Запугивающим легендам специалистов, конечно, верить не стоит. Однако попытка сэкономить может привести к плачевным последствиям. Поэтому хорошо обдумайте свои желания и возможности.

Длинные волосы — это, безусловно, шикарный дополняющий элемент образа настоящей леди. А принятие решения, в каких условиях осуществлять наращивание волос, зависит лишь от индивидуальных потребностей, возможностей и желаний.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание