7 простых шагов, которые можно сделать уже сегодня вечером, чтобы похудело лицо

0
0

Поплывший овал лица и полные щеки могут визуально прибавить обладателю несколько лишних лет. Если вы страдаете от такой проблемы, то не отчаивайтесь - ее можно решить. Правда, для этого придется серьезно поработать.

Как можно уменьшить щеки?

Ответ достаточно прост - вам нужно снизить процент жировой ткани во всем организме, проще говоря, похудеть. Тогда ваше лицо станет уже, а вы автоматическим сбросите несколько лет. Диетологи советуют вести активный образ жизни, сочетая это со здоровым питанием. Сокращение количества калорий также поможет вам быстрее достигнуть результата.

Проблемы со здоровьем

Лишний вес - не единственная причина появления "пухлых щечек". Такой же визуальный результат дают отеки. Перед тем как начать худеть, обязательно проконсультируйтесь у врача. Есть множество причин задержки воды в организме, среди них как безобидные, так и весьма серьезные недуги. Это и гормональные сбои, и заболевания сердечно-сосудистой системы, и поражение почек.

Если вы страдаете недугом, приводящим к появлению отеков, врач подберет нужное лечение и правильную диету. Следуйте его рекомендациям, и вскоре будете выглядеть намного лучше.

Тренируйтесь и правильно питайтесь

Если проблема все же в лишнем весе, придется худеть. Сделать это можно только одним способом - правильно питаться и регулярно заниматься спортом. Если вы будете следовать этим несложным советам, то ваше лицо очень быстро похудеет. Многие люди замечают результат уже после нескольких сброшенных килограммов.

Фейсбилдинг - формируем лицо упражнениями

Если у вас нет выраженных от природы скул, вы можете сформировать их самостоятельно. Просто двигайте челюстью, имитируя жевание. После этого вдыхайте и выдыхайте, вытягивая губы трубочкой. Повторяйте эту связку по 10-15 раз несколько раз в день, и вы сами не заметите, как ваше лицо через некоторое время станет более подтянутым и стройным. Если вы подчеркнете область скул, щеки визуально "подтянутся", и лицо будет казаться уже.

Еще одно упражнение

Это упражнение поможет раз и навсегда решить проблему полных щек, поскольку оно задействует практически каждую мышцу лица и шеи. Оно помогает уменьшить не только щеки, но и двойной подбородок.

Возьмите стул и сядьте на его, откиньте голову. Затем сложите губы в трубочку, напрягите щеки и медленно выдувайте воздух. Выполняйте упражнение в течение нескольких секунд.

Массаж

Используйте массаж, чтобы растянуть мышцы лица и привести их в тонус. На данный момент существует огромное количества различных вариантов этой процедуры: от классического до лимфодренажного. Если вы не уверены в своих силах, то можете обратиться к профессионалам, которые сделают вам глубокий массаж лица. Эта процедура помогает повысить упругость кожи, избавиться от морщинок и щек.

Уменьшите потребление соли и сахара

Если вы хотите иметь стройное лицо, нужно уменьшить потребление сахара и соли. Эти продукты приводят к нарушению водного обмена в организме, а значит, к появлению отеков. К тому же нет никакой необходимости дополнительно подслащивать или солить пищу, поскольку натрий и глюкоза и так содержатся в продуктах в необходимых количествах.

Больше улыбайтесь

Улыбка на самом деле тренирует мышцы лица и уменьшает жировую прослойку. Кроме того, у нее есть и множество других плюсов: она заряжает вас и окружающих хорошим настроением.

Что делать, если ничего не помогает

В некоторых случаях убрать щеки не помогает ни один из вышеперечисленных способов. У некоторых людей так происходит из-за телосложения или возраста: например, до в юности лицо обычно выглядит более пухлым. Если вы хотите добиться заметного результата, обратите свое внимание на пластическую хирургию. Этот метод позволяет решить проблему кардинально.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание