Об украшениях Людмилы Зыкиной ходили легенды: как выглядели драгоценности, которые певица собирала всю свою жизнь

0
0

Людмила Зыкина известна не только как певицу, обладающую колоратурным меццо-сопрано. Она еще всю жизнь коллекционировала другоценности. Именно о них все чаще ходят разговоры после ее смерти, создавая все новые и новые легенды. Какие же они, эти изделия ювелирных дел мастеров? Что любила носить певица чаще, какие украшения надевала в молодости? Обо всем по порядку.

Смысл ее жизни

Судьба Людмилы Зыкиной была весьма интересной. В детские годы ей очень хотелось стать настоящей летчицей, но по своей первой профессии она токарь.

В одном из конкурсов, на котором отбирали талантливых молодых исполнителей девушка попробовала себя случайно, когда шла с работы домой. Оказалось, что из тысячи было отобрано только десять и Люда оказалась в их числе. Кроме того, она была единственной девушкой в этой команде. Тогда будущая звезда и подумать не могла, что ее привычка петь по вечерам вдвоем с бабушкой станет в скором времени смыслом всей ее жизни.

Ее вторая страсть

Помимо пения было у нее еще одно увлечение, даже страсть, которому отдавалось много времени и денег. Это были драгоценности. Что же носила эта женщина?

В молодости она очень любила бирюзу.

У нее был красивый гарнитур из золота с природной бирюзой. В него входили кольцо и сережки (на фотографии слева).

Еще один красивый гарнитур Зыкиной был изготовлен из нежно-розового жемчуга и серебра (на фотографии справа). Украшен он был горячей эмалью и меленькими белыми жемчужинами. Две жемчужинки на кольце со временем оказались утраченными.

Одним из ее шикарнейших украшений было колье с бриллиантами из белого и желтого золота. В нем было 127 драгоценных камней (на фотографии чуть ниже, слева).

По слухам, его подарил певице Гейдар Алиев, когда она давала концерты в Азербайджане. Стартовая цена на него - почти полтора миллиона рублей.

На фотографии справа - подвеска с бриллиантами, а в центре - природный аметист. Это классика дизайна, в котором контрастно сочетается белое золота и насыщенного цвета аметист.

Еще одно красивое украшение Зыкиной - старинный гарнитур, в котором есть природные гранаты (на фото ниже слева вверху).

Состоит из кольца, браслета и сережек. Серебро покрыто позолотой, есть россыпь гранатов.

Носила Зыкина и бриллианты. Эти серьги сочетали в себе золото и драгоценные камни.

Есть мнение, что их изготовили лично для Людмилы Георгиевны по спецзаказу. Поэтому эти серьги существуют только в единственном экземпляре.

На фото украшения из ее коллекции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание