Потрескавшиеся пятки, потные ладони. Простые средства, которые помогут избавиться от этих проблем

0
0

Раздражающее явление, которого многие люди немного стыдятся, - потные руки. Рукопожатие, когда вы встречаете кого-то впервые или перед важной встречей, становится нервным, когда у вас влажные руки. К счастью, есть очень простое решение, которое может помочь вам предотвратить эту проблему в любое время. Многие женщины, вероятно, уже владеют нужным для этого продуктом.

Потные руки

В стрессовых ситуациях, например, когда мы напуганы или взволнованы, могут вспотеть руки. Процесс этот происходит благодаря железам внутренней секреции, которые связаны с симпатической нервной системой.

Некоторые люди также страдают от гипергидроза, также известного как повышенное потоотделение. Гипергидроз поражает исключительно ладони. Вы можете родиться с этим заболеванием, но многие приобретают его в подростковом возрасте. Это может исчезнуть само по себе, но также это может сохраниться на всю оставшуюся жизнь.

Решение

К счастью, для потных рук есть очень простое решение. Нужен только один продукт, который можно купить в любом отделе косметики. Не нужно воды, мыла и полотенца, чтобы руки высохли и не потели. Все, что потребуется, - это бутылка сухого шампуня.

Сухой шампунь впитывает влагу, а значит, ваши руки остаются сухими и прохладными. Распылите немного сухого шампуня на ладони на расстоянии около 10 сантиметров. Тщательно потрите руки, чтобы правильно распределить средство на обе ладони. Хотите быть уверенным, что у вас всегда сухие руки? Купите бутылочку сухого шампуня для путешествий. Она всегда будет в вашей сумке и поможет в нужных ситуациях.

Потрескавшиеся пятки

Трещины на пятках приносят много проблем. Они болят, тревожат, и на них просто не очень приятно смотреть. Конечно, вы захотите избавиться от трещин и вернуть свои пятки в норму, но это может показаться сложным. Поможет в этом одно простое средство.

Кукурузный крахмал

Иногда решение настолько невероятно простое, что трудно поверить, что оно действительно сработает. Так обстоит дело и с этим средством от трещин на пятках. Вам не нужны дорогие приборы или средства, если у вас есть этот простой ингредиент на кухне. Мы говорим о кукурузном крахмале. Порошок очень эффективен против потрескавшихся пяток и очень прост в использовании.

Способ применения

Обильно припудрите пяточки кукурузным крахмалом перед сном. Убедитесь, что трещины полностью покрыты средством. Затем наденьте носки и ложитесь спать. Утром смойте кукурузный крахмал, и через некоторое время вы заметите, что ваши пятки начинают заживать, и они снова становятся гладкими.

Трещины в пятках очень глубокие? Тогда для начала обработайте их специальной пилкой. После этого просто используйте кукурузный крахмал, как указано выше, и трюк сотворит чудеса для вас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание