Как оказаться в тренде: тенденции модного макияжа 2019 года

0
0

Существует немало нюансов, которые влияют на выбор декоративной косметики в зависимости от тенденций и времени. Например, в 2019 году визажисты и дизайнеры одежды предлагают обратить внимание на следующие моменты:

  • Минимализм и естественность.
  • Аристократическую бледность лица.
  • Смуглую кожу.
  • Насыщенность макияжа глаз.
  • Брежневскую толщину бровей.
  • Фруктовую цветовую палитру.
  • Матовость текстуры.

Цвета теней и губной помады, наиболее предпочтительные в 2019 году, близки к природным фруктовым оттенкам: клубничному, персиковому, сливовому. Актуален переход от ярких, отдающих красным тонов, модных в прошлом году, к умеренным и спокойным.

Монохромность макияжа

Макияж, в котором используются практически одинаковые тона для кожи, губ и глаз, считается модным уже не первый год. В 2019 году он также находится среди фаворитов.

Тона преимущественно естественные: бежевый, персиковый, розовый, коричневый. В монохромном макияже появлялись почти все манекенщицы на коллекционных показах модной одежды 2019 года.

Стиль Nude

В 2019 году становится популярным макияж в стиле Nude Look, призванный лишь подчеркнуть естественную красоту лица. Выполняется он, начиная с выравнивания цвета кожи лица корректором, который маскирует мелкие дефекты.

Затем наносится слой тонального крема, гармонирующего с цветом кожи или же отличающимся на 1-2 тона. Допустимо использование едва заметных румян, а так же бронзы. Завершается все слоем пудры, фиксирующей нижние слои.

В данном варианте макияжа темная тушь не предусматривается — она может быть бесцветной, слегка приподнимающей реснички. На губы накладывается прозрачный блеск вместо помады.

Мейкап глаз

В 2019 году есть несколько видов макияжа глаз, которые понравятся многим девушкам различных типов в зависимости от их предпочтений.

Smoky eyes

Это уже полюбившийся вариант, придающий томность взгляду, где присутствует плавность перехода от темных к светлым (или наоборот) тонам.

Стрелки и «кошачий взгляд»

Модными в 2019 году будут глаза, подведенные стрелкам.

Они становятся настолько выразительными, что сродни их названию «кошачий взгляд». С помощью стрелок глазам придается продолговатая миндалевидная форма. Круглые выделяются и удлиняются с помощью широких темных стрелок, а узкие глазки — золотистым или белым карандашом. Так глаза приобретают загадочность.

Подводка

Подводка для глаз позволяет выразить свою фантазию: она необычна и может наноситься разными способами.

Особенно интересна угольно-черная полоска, проводимая по всей внутренней линии глаза, где начинается рост ресниц.

Смываемая татуировка

Некоторые визажисты предложили нынешнему мейкапу добавить изюминки в виде временной татуировки. Нечто, напоминающее краешек звезды, переходящий в стрелку, наносят на внешнем уголке правого глаза.

Украшение глаз

В качестве украшений для глаз используются всевозможные блестки, напоминающие огни дискотеки.

Здесь могут быть разноцветные камешки, нежные стразы – цвета можно выбрать самые разнообразные.

Графический макияж глаз

Это удивительная раскраска глаз, где могут наноситься прямо на тени различные пятнышки.

Визажисты также предлагают по верхнему веку провести широкую полосу, закрашивающую все веко.

Брови а-ля Брежнев

Сегодня брови в форме тонкой ниточки ушли в небытие. Повезло тем, у кого широкие и густые брови, растущие над всей длиной глаза.

Следить за ними придется аналогичным образом: чтобы не было лишних волосков, неаккуратной формы. Подкрашивание их не обязательно, разве что самую малость.

Губы и помада

Многие дизайнеры, модные визажисты используют самую богатую палитру оттенков помады: от совершенно бесцветной до насыщенной и предельно выразительной. Следует обратить внимание, что не допускается даже малейший намек на перламутр – в моде матовость цветов.

Выбор достаточно большой: сливовый, гранатовый, бордовый, вишневый и особенно цвет марсала.

В 2019 году актуальными становятся и пастельные тона, отдаленные от красного: абрикосовые, кофейные, розовые, бежевые, нежно-коричневые.

Для любительниц экспериментов губы предлагается красить, прибегая к помощи румян. Сначала кожу покрывают белым тональным кремом или же пудрой, затем наносится слой румян. Губы так выглядят чуть ярче натуральных и слегка матовыми.

Не забывайте, что кожа лица требует особого ухода. Согласитесь, даже самый модный макияж на серой и болезненного вида коже может выделить недостатки и испортить впечатление.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание