Так выглядит девушка, которая не стригла волосы целых 28 лет: фото

0
0

Алена Кравченко живет в Одессе и занимается бизнесом, организуя различные детские праздники. У нее две шестилетних дочки, которые являются близнецами. Алена отличается от других тем, что не стригла свои волосы целых 28 лет. В скором времени они дорастут до двух метров. Рост самой женщины составляет 1 м 64 см. Как правило, Алена носит хвост или пучок. Поэтому о ее «секрете» до недавнего времени знали лишь близкие люди. Но однажды тайна была раскрыта. Женщина разместила в Интернете свои фото с распущенными волосами, и они, что называется, покорили пользователей.

Последняя стрижка – в пять лет

Сегодня Алене Кравченко 33 года, она рассказывает, что ее постригли последний раз, когда ей было пять лет. Маме девочки было совсем не просто ухаживать за ее густыми вьющимися волосами, расчесывать их. Но мама, которую зовут Анжела, в молодые годы также имела длинную косу. Она любила повторять, что красота женщины исходит из волос.

Алена рассказывает, что, когда она подрастала, волосы росли вместе с ней и становились ее неотъемлемой частью. К тридцати годам они уже достигли пола. Сейчас они выросли еще больше, но это не доставляет женщине никакого неудобства.

Будущий муж был в шоке

Женщина вспоминает, как ее будущий муж, Александр, в первый раз увидел ее с распущенной косой. Это произошло либо на третьем либо на четвертом свидании. Он испытал настоящий шок, конечно, в хорошем смысле. Впоследствии он не перестал удивляться красоте и необычности такого явления. Через год пара расписалась, и теперь они живут вместе больше десяти лет.

Когда у Алены родились девочки-близняшки, Слава и Лера, она стала заплетать волосы в косы. Малышкам очень нравилось играть с ними. Сейчас в будни женщина укладывает свое «богатство» в пучок или завязывает хвост. Распускает шевелюру она лишь в выходные или в период отпуска. Женщина не скрывает, что распущенные волосы носить удобнее, так как с тяжелым пучком или хвостом к вечеру у нее начинает ныть спина и шея.

Ее сравнивают с Рапунцель

Таким образом, с распущенными волосами Алену можно увидеть крайне редко. Однако и с обычной прической она не обделена вниманием окружающих. Они часто интересуются, свой ли у нее хвост. На что женщина в шутку отвечает: «Конечно, нет!».

Алена сообщает, что она по натуре является скромным человеком. Но не скрывает, что повышенное внимание для нее непривычно, но, как говорится, греет душу. Особенно ей нравится, когда люди сравнивают ее с Рапунцель, хотят сфотографироваться с ней. Женщина считает, что тем самым она выделяется из толпы, ощущает свою уникальность. У нее даже есть несколько таких же нарядов, как у принцессы из сказки.

Секреты ухода за волосами

При этом обладательница шикарной шевелюры отмечает, что ее красота требует постоянной заботы. Уход за такими волосами отнюдь не является простым делом. Но к этому можно привыкнуть. Алена выступает за естественность, поэтому пользуется исключительно натуральными средствами. С помощью масел она сохраняет блеск волос и подпитывает корни. Каждую неделю использует продукты с большим содержанием витаминов для того, чтобы делать маски, а один раз в сезон проводит витаминный курс.

В качестве одного из рецептов Алена предлагает следующий. Взять ампулы, в которых содержатся такие витамины, как А, В, С и Е, и добавить к ним ложку натурального меда. Смешать все это с яичным желтком. Полученную смесь нужно втереть в корни волос, оставив на полчаса. Смыть теплой водой.

Волосы Алена Кравченко слишком часто не моет. Это происходит примерно раз в одну или полторы недели. Ведь это не простая процедура. До того, как приступить непосредственно к мытью, нужно сделать маску. Женщина не пользуется ни феном, ни утюжком для выпрямления волос. Помытая голова высушивается практически в продолжение всего светового дня. А то, чтобы расчесать волосы, уходит порядка двадцати минут.

У дочек Алены косы уже ниже пояса, и их очень интересует ответ на вопрос: «Как сделать, чтобы они выросли как можно быстрее?»

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание