Простые продукты, которые помогут в борьбе с недостатками кожи лица

0
0

Своей внешностью нужно гордиться! Но что делать, если в ней есть дефекты, которые портят все впечатление? Существуют сотни проблем, связанных с кожей лица, и многие из них можно исправить с помощью определенной диеты. Многие, но далеко не все! Часто смена образа жизни не помогает избавиться от докучливых прыщей, морщин, выдающих возраст, и прочих неприятностей, которые вызывают досаду у женщин.

Следует помнить, что каждый тип недостатка отличается от другого, и подходить к нему следует с помощью разных средств. Несмотря на широкий ассортимент косметической продукции, призванной устранять кожные дефекты, наилучшими по-прежнему остаются натуральные продукты. Они идеальны в борьбе с недостатками кожи лица: действуют не хуже дорогостоящей косметики, стоят совсем недорого, а в большинстве случаев и вовсе есть в каждом холодильнике.

Бананы в борьбе с морщинами

Бананы можно не только есть. Это отличное средство в борьбе с морщинами - плоды помогают сглаживать их, и с каждым разом углубления становятся все меньше и меньше. Как воспользоваться бананами в косметических целях? Очень просто. Сначала очищаем один крупный спелый банан и превращаем его в пюре с помощью вилки. После этого смешиваем фруктовую кашицу с одной чайной ложкой жидкого натурального меда. Для улучшения результата в полученную смесь можно добавить столовую ложку натурального йогурта или свежевыжатого апельсинового сока.

Получившуюся смесь нужно просто нанести на кожу лица и оставить на 20 минут. По истечении этого времени фруктовую маску следует удалить с помощью теплой воды.

После завершения процедуры нанесите на лицо обычный увлажняющий крем, которым вы пользуетесь ежедневно.

Зубная паста против раздражения

Зубная паста подходит не только для гигиены полости рта. Ее можно применять и для раздраженной кожи. Зубная паста поможет успокоить и снять раздражение.

Однако перед этим важно проверить, как ваша кожа отреагирует на зубную пасту. Нанесите малое количество средства на небольшой участок тела, например на запястье или сгиб локтя, и оставьте его там на 5-10 минут. После этого смойте пасту теплой водой и посмотрите на реакцию кожи.

Если все нормально, то вы смело можете наносить средство на те части лица, которые покрыты раздражением, высыпаниями или пигментными пятнами. Ментол, мята и эвкалипт, которые есть в составе зубной пасты, окажут успокаивающее воздействие на кожу. Оставьте средство на пять минут, после чего удалите его с помощью обычной воды и нанесите слой увлажняющего крема.

Картофель удалит прыщи

Проблема прыщей может быть решена с помощью простого использования картофеля, а точнее картофельного сока. Все, что вам нужно сделать, это нанести сок на высыпания и дать ему высохнуть. После этого вымойте лицо теплой водой. Сок помогает высушить прыщи, благодаря чему они исчезнут очень быстро.

Авокадо для сухой кожи

Существует множество факторов, которые могут вызвать сухость кожи. Несмотря на большое количество причин, бороться с неприятностью поможет всего одно средство - авокадо. Этот натуральный продукт увлажнит кожу лучше любого косметического средства. Все, что вам нужно сделать, это вынуть мякоть авокадо и с помощью вилки или любого другого удобного приспособления превратить ее в кремообразную массу.

Получившуюся кашицу нанесите на лицо и оставьте там на 20 минут. После этого натуральную маску следует смыть теплой водичкой.

Помидоры для жирной кожи

Помидоры содержат естественную кислоту, благодаря чему их использование может помочь решить проблему жирной кожи. Все, что вам нужно сделать, это смешать мякоть одного среднего помидора с одной чайной ложкой сахара, и нанести массу на кожу лица. Через пять минут удалите смесь, смыв ее водой.

Молоко сделает брови толще

Если у вас тонкие брови, вы можете использовать молоко, чтобы сделать их гуще.

Возьмите ватный диск и смочите его в молоке, а затем протрите влажным тампоном брови. Оставьте их высыхать на 15 минут, а затем ополосните лицо холодной водой. Продолжайте повторять эту процедуру каждые несколько дней, пока ваши брови не приобретут нужную толщину.

Зеленый чай борется с прыщами, а лимон со шрамами после выдавливания

Миллионы людей страдают от прыщей и тратят много времени и средств на борьбу с ними. Между тем есть простое решение этой проблемы. Все, что вам понадобится - обычный зеленый чай без добавок.

Заварите листья чая так, как вы это делаете обычно, конечно же, исключив добавление сахара. Дайте напитку остыть, а затем используйте его в качестве тоника - смочите ватный диск в целебном отваре и протрите им лицо. После того как кожа впитает всю влагу, умойтесь простой водой.

Прыщи могут вызвать шрамы, особенно если вы имеете такую вредную привычку, как выдавливание их каждый день. Чтобы удалить эти маленькие, но очень некрасивые рубцы, используйте свежевыжатый лимонный сок.

Разбавьте сок цитруса водой в соотношении 1:1. Полученную смесь наносите на шрамы на 15 минут. Спустя четверть часа умойтесь и смажьте рубцы увлажняющим кремом. Повторяйте процедуру каждый день до тех пор, пока шрамы не исчезнут.

Яблочный уксус сузит поры

Яблочный уксус является естественным средством, которое помогает уменьшить поры. Вам нужно смешать его с водой в соотношении 1:1 и протереть лицо полученной жидкостью. Через 5 минут следует умыться и нанести на лицо увлажняющий крем, чтобы минимизировать сухость кожи.

Жевательная резинка поможет избавиться от двойного подбородка

Одним из самых эффективных средств в борьбе с двойным подбородком является обычная жевательная резинка. Жуйте ее в течение десяти минут 2-3 раза в день - это поможет укрепить и активизировать мышцы подбородка, приведя их в тонус.

Миндальное масло против темных кругов под глазами

Используйте миндальное масло, чтобы избавиться от темных кругов под глазами. Нанесите несколько капель средства на проблемную зону, а затем помассируйте до тех пор, пока слой не станет ровным. Смойте масло водой через 15 минут.

Белково-крахмальная смесь удалит ненужные волоски на лице

Используйте половину столовой ложки кукурузного крахмала, 1 полную ложку сахара и один яичный белок. Смешайте все эти ингредиенты до однородного состояния. Нанесите пасту на нежелательные волоски на лице и оставьте ее там до полного высыхания (примерно 5 минут). После этого быстрым, но осторожным движением снимите получившуюся пленочную маску с лица. Вместе с ней исчезнут и нежелательные волосы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание