Бьюти-продукты, которые женщины чаще всего используют неправильно

0
0

Определенно, с каждой женщиной случалась такая ситуация, когда средство, на которое были огромные надежды, совершенно не оправдывало их, а делало ситуацию только хуже. Может быть, это был супер-увлажняющий крем, который в итоге сделал из вашей кожи настоящую пустыню, или же средство для снятия макияжа закупорило поры. Знакомо?

Оказывается, дело в том, что некоторые косметические продукты женщины используют неправильно.

Ежедневное использование очищающих салфеток не рекомендовано для кожи

Как же так, ведь это самая удобная вещь на планете, которая позволяет быстро и без потерь избавиться даже от самого стойкого макияжа. Но дерматологи открыли секрет, что все очищающие салфетки, несмотря на свое название, очень плохо очищают вашу кожу, а только лишь снимают первый слой загрязнения. Из этого можно сделать вывод, что вся грязь остается на лице и забивает поры. Более того, материал, из которого изготавливают эти салфетки, очень грубый, что приводит к раздражению. Такой способ умывания рекомендуют использовать только в том случае, когда вы находитесь в длительной поездке, и у вас нет под рукой нужных средств для умывания.

Нельзя использовать только сыворотку для лица без дополнительного ухода

Качественный уход за кожей включает в себя несколько этапов: очищение, питание и увлажнение. Нельзя игнорировать ни один из этих пунктов, потому что это может сильно навредить красоте вашей кожи.

Сыворотка - это только один из этапов ухода, который не может оказывать должный эффект без дополнительной помощи. В идеале стоит наносить сыворотку перед увлажняющим кремом и желательно перед сном. Все эти шаги позволят коже впитать все полезные вещества как можно скорее.

Для нанесения тональной основы стоит использовать влажный спонж

Спонж стал самой популярной вещью в косметичке каждой красавицы, но не все еще знают, как правильно пользоваться сим чудом, чтобы выжать из него максимум пользы. Визажисты советуют наносить тональную основу только влажным спонжем, потому что в сухом состоянии он съедает много продукта и очень плохо растушевывает границы.

Между консилером и корректором есть огромная разница

В 2019 году бьюти-блогеров стало больше, чем прочих, однако женщины до сих пор путают эти два косметических средства. Стоит пояснить, что консилер используется для высветления определенных зон, и чаще всего его наносят на зону под глазами, а корректор как раз-таки устраняет дефекты кожи. Даже техника нанесения этих продуктов очень отличается: перед консилером визажисты советуют хорошо увлажнить кожу, а корректор лучше наносить точечно, чтобы общий вид был более естественный.

Гели и пенки для умывания важно использовать не только для удаления макияжа, но и по утрам в качестве ухода

Средства для умывания лица полезны не только в вечернем уходе, но и утреннем. Только таким образом вы сможете убрать кожное сало, которое скопилось за ночь, и остатки вечернего ухода, которые не успели впитаться за это время. Эти простые действия приведут вашу кожу в тонус и сделают процесс нанесения макияжа более легким.

Не стоит оставлять маску на ночь, если об этом не сказал производитель, и не стоит ждать ее полного высыхания

Многие ошибочно полагают, что чем больше они продержат маску на лице, тем лучше будет результат в итоге. Но стоит расстроить всех, кто так считал многие годы. Если производитель не заявляет свой продукт как ночную маску, а вы оставляете ее на время сна, то это может привести к серьезным проблемам с кожей.

Если вы фанат тканевых масок, то стоит строго придерживаться времени, которое указано на упаковке, а не ждать полного высыхания. В противном случае "спасительная" маска начнет забирать влагу из вашей кожи, что сделает ее очень сухой. Это касается и глиняных масок - не стоит ждать, пока глина превратиться в корку, ведь это наносит большой урон вашему лицу.

Исключите использование тоников и лосьонов, которые содержат спирт

Один из важных этапов ухода - это тоник для лица, у каждого из которых свой эффект. В этом случае стоит большое внимание уделить составу продукта, потому что многие уходовые средства такого типа содержат в себе большой процент содержания спирта. В ответ на агрессивные химические вещества ваша кожа начинает вырабатывать еще больше кожного сала, как бы защищаясь от воздействия.

Мицеллярную воду все-таки необходимо смывать водой

Мицеллярная вода - это тот же тоник, только без содержания спирта. Еще в составе этой воды есть особые компоненты, которые собирают всю грязь с лица. Поэтому, если вы не смоете это средство водой, то вся грязь останется на лице, а это уже не очень хорошо. Тем более, длительное использование мицеллярной воды вызывает привыкание, что приводит к появлению акне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание