9 секретов, о которых не скажут косметологи: как защитить кожу лица от морщин

0
0

Все мы имеем разный тип кожи, но объединяет нас одно желание: мы хотим, чтобы она оставалась молодой и сияющей как можно дольше! Многие женщины прилагают поистине титанические усилия, чтобы сохранять “юное” лицо. Однако для того, чтобы кожа оставалась молодой и упругой, не обязательно тратить всю зарплату на дорогостоящие салонные процедуры и брендовую косметику. Чтобы сохранить “юность” на лице, достаточно знать некоторые секреты и никогда не пренебрегать ими. Следуя этим нехитрым советам, можно добиться поистине удивительного эффекта!

Дорого - не всегда хорошо

На антивозрастном рынке представлено огромное количество продуктов. Цены на многие из них действительно пугают, но в стремлении сохранить молодость женщины обычно не скупятся, приобретая косметические средства, стоимость которых заоблачно высока. Но все дело в том, что такие траты зачастую совершенно не нужны! С помощью многих дешевых продуктов можно добиться потрясающих результатов, поэтому не стоит опустошать кошелек, приобретая дорогие средства. Попробуйте воспользоваться самым простым кремом, произведенным в странах ближнего зарубежья, а не в далекой Европе. За меньшие деньги вы получите тот же, а иногда и куда лучший результат.

Не теряйте слишком много веса

Хотя диета и физические упражнения в тренажерном зале сделают вас стройнее и здоровее, излишняя худоба заставит вас выглядеть старше и морщинистей. Все потому, что у вас будет меньше жира, который и заполняет складки. Конечно же, это не значит, что вы должны каждый день лакомиться свиными отбивными и жареной картошкой! Ваша задача - поддерживать свой здоровый и сбалансированный вес.

Всегда спите только на спине

Сон на боку или животе провоцирует появление морщин на лице. Идеальная поза для ночного отдыха - лежа на спине. Конечно, такой сон может заставить вас немного храпеть, но это совсем не страшно.

Остерегайтесь солнца, находясь в машине

Солнце особенно вредно во время вождения, потому что в этот момент мы не чувствуем его так сильно, как тогда, когда находимся на улице. Тем не менее, солнечные лучи проникают в окна нашего автомобиля и прекрасно достигают нашей кожи. Чтобы избежать морщин и других повреждений, вызванных ультрафиолетовым излучением, обязательно наносите солнцезащитный крем, даже если вы просто находитесь за рулем, не собираясь на пляж.

Не меняйте косметику слишком часто

Многие продукты по уходу за кожей заменяются слишком часто. Эффект от большинства косметических средств можно увидеть только после 21 дня использования, поэтому, если вы пытаетесь добиться положительных антивозрастных изменений, обязательно наносите один и тот же продукт каждый день.

Уход за бровями может иметь почти такой же эффект, как и подтяжка лица

С годами морщины могут создать иллюзию грустного или злого взгляда, особенно в области лба и глаз. Врачи и косметологи не будут рекомендовать вам это, но прежде чем делать подтяжку лица или инъекции ботокса для устранения проблемы, попробуйте изменить форму бровей. Такая процедура может противодействовать иллюзии некрасивого взгляда, особенно если вы сделаете ее, прибегнув к услугам профессионала. Простое изменение формы бровей может поменять все ваше лицо!

Наносите солнцезащитный крем даже тогда, когда нет солнца

Многие из нас забывают, что солнце всегда рядом. Даже в те дни, когда облачно, светило находится все там же, оно просто прячется за облаками. Для ухода за кожей лица рекомендуется наносить солнцезащитный крем каждый день или даже несколько раз в день, в зависимости от степени воздействия солнечных лучей. Солнце - самый большой враг нашей кожи, не забывайте об этом.

Хороший крем может дать результат, аналогичный хирургическим процедурам

Хирургические процедуры, такие как подтяжка глаз, приводят к отчетливым результатам, но правда состоит в том, что антивозрастной крем может действовать не хуже. Разница лишь в том, что эффект от косметических средств носит временный характер и требует постоянного их использования. Если вы не хотите подвергаться хирургическим процедурам или боитесь их последствий, то помните об этом.

Сохраняйте спокойствие на лице

Когда мы становимся старше, наша кожа теряет свою эластичность. Если вы хмуритесь весь день, не удивляйтесь, когда начнете замечать морщины вокруг рта и глаз. Сохраняйте выражение лица спокойным и расслабленным, и ваша кожа отблагодарит вас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание