Косичка, пучок, гулька: прически, которые можно быстро сделать утром

0
0

Большинству девушек утром приходится собираться в спешке, поэтому у них нет времени, чтобы делать сложные прически или пышные укладки. Чтобы привести волосы в порядок, они выбирают нечто быстрое, но элегантное. Как правило, это обычный хвост или пучок. Однако одни и те же прически быстро надоедают, поэтому мы предлагаем несколько разнообразных и простых в исполнении вариантов.

Цветочная лента в волосах

Это некая отсылка к культуре хиппи, однако в этом нет ничего страшного. Ведь в моду нередко возвращаются тренды давно минувших лет. Вы можете купить цветочную ленту в любом торговом центре. Она стоит недорого, но позволяет быстро сделать вашу повседневную прическу элегантной и романтичной.

Пучок с изюминкой

Обычный пучок – это прическа, которую делают многие девушки. Это настолько избитый вариант, что многим он надоедает, поэтому девушки начинают искать разнообразия. Чтобы сделать прическу необычной, заплетите небольшую косу и заколите ее вокруг пучка. Оставьте несколько свободных локонов, чтобы сделать прическу более неформальной и повседневной.

Экстремальный цвет

Конечно, эта прическа не относится к числу тех, которые можно сделать всего за пять минут. Однако придать своим волосам экстремальный цвет не так уж сложно. Выбрав средство соответствующего тона, вы можете в течение 15-30 минут изменить оттенок собственных волос до неузнаваемости. Это может быть синий, зеленый, розовый или оранжевый цвет. Благодаря столь необычному оттенку вам даже не придется каждое утро тратить время на укладку волос. Если вы боитесь экстремальных цветов, вы можете использовать красочные лаки для волос или оттеночные шампуни, которые быстро смываются.

Просто, но романтично

Этот вариант быстрой прически подходит для коротких волос, однако обладательницы длинных локонов также могут попытаться его исполнить. Вам нужно взять по одной пряди с каждой стороны, а затем соединить их на затылке и зафиксировать несколькими шпильками или декоративными заколками. Вы также можете оставить несколько прядей спереди, чтобы сделать прическу более естественной.

Простой узел

Эта прическа идеальна для девушек с длинными волосами. Просто выделите одну свободную прядь с каждой стороны, а затем аккуратно соедините их на затылке в виде узла. Закрепите получившуюся прическу шпильками. Просто, но красиво.

Прическа в стиле викингов

Эта прическа отсылает к давно минувшим годам. Однако она актуальна и в современное время. Простая коса, заплетенная с одной стороны, может выглядеть очень красиво. Это невероятно быстрая и простая прическа.

Ленивая гулька

Эта известная всем прическа, которая невероятно проста в исполнении. Преимущество состоит в том, что для ее исполнения вам даже не потребуется зеркало. Вы можете быстро собрать волосы в узел и завязать на макушке даже по пути на работу.

Косички

Это, пожалуй, наиболее популярная среди девушек прическа. Вы можете заплести косы самостоятельно, а для придания особого эффекта распылите на концы волос цветной спрей, который сочетается с вашим нарядом. В отличие от краски, он довольно быстро исчезает.

Завивка

Кто сказал, что это прическа отошла в прошлое? Милые завитки идут многим девушкам. Кроме того, сделав данную прическу, вы можете больше не тратить каждое утро временя на укладку.

Организованный беспорядок

Этот вариант актуален не только для коротковолосых женщин. Возможны две вариации этой прически – с косой или без. Если у вас короткие волосы, просто завейте концы локонов, а затем используйте шпильки по бокам, чтобы зафиксировать пряди. Если длина волос позволяет, заплетите косу, а затем закрепите ее на затылке, используя все те же шпильки. Не нужно стремиться к аккуратности и приглаживать каждый волосок. Прическа должна выглядеть небрежной, но элегантной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание