Быть стильной можно всегда: практические советы для экономной модницы

0
0

Совершая шопинг, мы нередко поддаемся соблазнам. Когда мы видим красивую и модную одежду, нам хочется немедленно ее приобрести. Но часто ли мы будем носить эту вещь? Сочетается ли она с другими составляющими нашего гардероба? К сожалению, многие из нас не задаются такими вопросами. В результате новинка оседает в шкафу, используется очень редко, а вскоре выходит из моды. Мы расскажем вам об одежде, обуви и аксессуарах, на которые не жаль потратить деньги. Именно такие вещи и должны составлять основу гардероба.

Что говорят стилисты

По мнению модных стилистов, женщины носят только 1/5 часть своего гардероба. Большая часть одежды так и остается висеть в шкафу нетронутой, ее надевают крайне редко. Поэтому огромное количество вещей не делает нас более элегантными и хорошо одетыми.

Следует помнить, что мода очень скоротечна. Многие вещи быстро утрачивают актуальность и популярность. Кроме этого, дешевая одежда легко изнашивается. Это заставляет нас обновлять свой гардероб снова и снова.

Стилисты не рекомендуют гнаться за модными новинками по дешевой цене. Это непрактично. Лучше потратить больше денег на качественные базовые вещи в классическом стиле. Такая одежда никогда не выйдет из моды.

Пальто или куртка

Качественное пальто из плотной шерсти или с утеплителем из пуха - это необходимая вещь в женском гардеробе. Если вы проживаете в регионе с холодным климатом, то не стоит жалеть средства на приобретение зимней одежды. Дешевое пальто из синтетики не обеспечит вам необходимого тепла в мороз.

Если же вы живете в местности с мягким климатом, то приобретите куртку или блейзер из материала хорошего качества. Очень важно тщательно выбирать такую одежду. Куртки и блейзеры должны сидеть на вас идеально, ведь их очень трудно подогнать по фигуре.

Покупка качественной зимней или осенней одежды обойдется вам в сумму около 12 000 рублей.

Брюки и пиджак

Брюки - неотъемлемая часть базового гардероба современной женщины. Это универсальная одежда, которая поможет вам создать как деловой, так и женственный образ.

Классические брюки - это вещь, которая остается в моде уже несколько десятилетий. Их форму следует подбирать по фигуре. Стройным и высоким девушкам подойдут зауженные книзу модели, а пышным дамам - прямые и расклешенные фасоны.

Старайтесь придерживаться стандартной длины брюк. Выбирайте нейтральные цвета: черный или темно-синий. Они прекрасно сочетаются с любыми другими оттенками одежды.

Обращайте внимание на прочность швов и фактуру ткани. Брюки, сделанные из синтетических тканей, нельзя считать качественными. Отдавайте предпочтение натуральным материалам, таким как шерсть, хлопок, лен, кашемир.

Обратите внимание на пояс. Хорошие брюки всегда застегиваются на молнию и еще на несколько пуговиц. Это обеспечивает их правильную посадку по фигуре.

Практичным решением будет покупка брючного костюма. Это универсальная одежда. Вы сможете надевать брюки с любыми блузками, свитерами и футболками, а пиджак сочетать с платьями и юбками.

Обязательно примерьте пиджак перед покупкой. Эта одежда должна идеально сидеть на фигуре. Избегайте укороченных и удлиненных моделей. Старайтесь придерживаться классической длины.

Цена брючного костюма из ткани высокого качества обычно составляет не менее 10-12 тысяч рублей.

Классические туфли

Черные классические туфли подойдут практически к любому наряду. Эту обувь вы можете надеть на работу, она прекрасно сочетается с офисным брючным костюмом. Вы можете носить туфли и с повседневной одеждой, например с джинсами и футболкой.

Если вам нужна обувь, которая никогда не выйдет из моды, то подбирайте туфли с закрытым мыском на каблуке-шпильке высотой 7-10 см. Обращайте внимание на прочность и качество. Иначе каблук может сломаться в самый неподходящий момент. Обувь от хорошего производителя обойдется вам примерно в 12 000 рублей. Это более выгодное приобретение, чем большое количество дешевой обуви, которая прослужит один сезон.

Нижнее белье

Вы можете купить комплект из пяти трусиков за 1500 рублей в магазине низких цен. Но знайте, что очень скоро такое белье придет в негодность. После нескольких стирок дешевые трусики полностью потеряют свой первоначальный вид.

Качественное белье стоит гораздо дороже. Комплект из трусов и бюстгальтера может обойтись вам в 6000-7000 рублей. Помните, что нижняя одежда может визуально изменить форму вашего тела как в лучшую, так и в худшую сторону. Поэтому не стоит жалеть своих средств на приобретение белья.

Кожаная сумка

Покупка прочной кожаной сумочки станет неплохим вложением ваших средств. Эта вещь прослужит вам долго, ведь кожа - долговечный материал. Возможно, что покупка аксессуара обойдется вам дороже, чем приобретение пальто. Цена брендовой сумки из кожи порой достигает 18 000 рублей. Но качество вещи вполне оправдывает такую высокую стоимость.

Однако перед покупкой дорогостоящего кожаного изделия обязательно убедитесь в его практичности. Проверьте вместительность сумки и количество отделений. Ведь этот аксессуар нужен вам прежде всего для хранения вещей.

Нередко дамы приобретают огромное количество недорогих сумочек. Они подбирают этот аксессуар под разные оттенки платьев и обуви. Такой подход нельзя назвать рациональным. Лучше купить одну качественную кожаную сумку нейтрального цвета. Отдавайте предпочтение черным, серым и коричневым тонам, такой аксессуар подойдет к любому наряду.

Ювелирные изделия

Украшения завершают ваш образ. Правильно подобранные ювелирные изделия подчеркнут вашу индивидуальность. Не пожалейте средств на качественные драгоценности. Идеальное дополнение к любому наряду - тонкое кольцо из золота высокой пробы или подвеска с бриллиантом. Возможно, что вы будете носить украшения долго. Поэтому вы должны быть уверены, что драгоценный металл не потускнеет со временем.

Безусловно, это одно из самых дорогостоящих приобретений. Цена золотой подвески с небольшим бриллиантом составляет не менее 60 000 рублей. Однако это украшение может стать вашей семейной реликвией, которая будет переходить из поколения в поколение.

Советы экстравагантным дамам

Мы рассказали вам о вещах, на которые не жаль потратить немало денег. Как правило, это одежда, обувь и аксессуары классического стиля. Но как быть тем дамам, которые предпочитают экстравагантность? Строгая одежда нейтральных тонов может показаться таким женщинам слишком консервативной и скучной.

Если вы любите выглядеть ярко и необычно, то ваш базовый гардероб может состоять из следующих вещей:

  • пальто из шерсти или кашемира с асимметричным дизайном;
  • брючного костюма из искусственной замши;
  • нарядного топа с люрексом;
  • блузки из атласа с отложным воротником;
  • шнурованных полусапожек или ботильонов;
  • крупной сумки-гондолы из кожи.

Вам следует отдавать предпочтение красным, кирпичным, рыжим и золотистым оттенкам. Эти насыщенные цвета хорошо сочетаются. Дополните свой образ яркими шейными платками, пелеринами и крупными украшениями из серебра с янтарем.

Заключение

Порой нам бывает жалко денег на дорогую одежду. Однако при этом мы тратим немало средств на множество дешевых вещей. В гардеробе женщин можно встретить большое количество однотипных кофточек, купленных на распродажах. Их вполне могла бы заменить дорогая блузка хорошего качества. Нередко дамы покупают много разноцветных туфель и сумочек. Они подбирают их под оттенки своих нарядов. Гораздо практичнее отдавать предпочтение качественной одежде и обуви скромных и нейтральных тонов. Ее всегда можно можно разнообразить с помощью аксессуаров и украшений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание