Парикмахеры рассказали, что их раздражает больше всего в клиентах

0
0

Пожалуй, нет такого человека, который бы не посещал парикмахера. Одни люди делают это чаще, другие - реже. Как правило, визит в парикмахерскую сопровождается приятными эмоциями. Так как мы выходим оттуда с новой стрижкой или обновленным цветом волос. А всегда ли парикмахеры довольны своими клиентами? Оказывается, есть некоторые вещи, которые их очень раздражают.

Поход в парикмахерскую

В каждой работе есть свои подводные течения. Некоторые люди с большим уважением относятся к труду парикмахера и ведут себя адекватно. Но есть такие клиенты, которые могут испортить настроение на целый день.

Нечеткие требования

Если вы идете на прием к стилисту, то вправе ожидать, что вам посоветуют что-нибудь по улучшению вашего образа. Но, когда клиенты приходят к парикмахеру и сами не знают чего хотят, возникают определенные проблемы. Мастер вам, конечно, может что-то посоветовать, но не всегда его видение и ожидания клиента совпадают. Лучше всего заранее определиться, что вам необходимо, и показать парикмахеру фотографию с желаемым обликом.

Выбор цвета по черно-белой фотографии

Бывает и такое! Согласитесь, что понять, что вам нужно, будет крайне сложно.

Большое количество шрамов

В парикмахерскую лучше всего ходить, когда они уже заживут. Во-первых, выглядит это все совсем неэстетично. А во-вторых, мастеру очень сложно будет делать что-то с вашими волосами и не задеть ваши незажившие шрамы.

Опоздания

Обстоятельства бывают разные, но лучше всего предупредить мастера о том, что вы задерживаетесь. Ведь у него может быть очень плотный график, а из-за вашего опоздания он может не успеть принять всех записавшихся клиентов.

Разговоры по телефону

Некоторые клиенты считают, что в парикмахерскую они приходят не только подстричь или покрасить волосы, но и пообщаться по телефону со своими знакомыми. Но разве ваши бесконечные истории должны стать достоянием всех, кто находится в салоне?

Клиенты в нетрезвом состоянии

Пьяного или выпившего человека отличают специфический запах спиртного и неадекватность реакций. Скажите, а хотелось бы вам общаться с такими людьми? А парикмахер должен еще и работу свою отлично сделать. Сами понимаете, ему это ужасно не нравится.

Просить краску на дом

Есть такие люди, которые приходят в парикмахерскую и просят материалы для проведения определенных процедур в домашних условиях. Лучше всего довериться профессионалам и не заниматься этим самим!

Прикасаться к волосам

Некоторые люди просто не могут без этого прожить даже короткое время. Но если вы пришли в парикмахерскую, то оставьте ваши волосы в покое! Помните, что мастер - такой же человек, как и вы! Относитесь к нему с уважением!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание