Маникюр по фен-шую: сочетание цветов

0
0

Китайское учение фэн-шуй проникает во все сферы нашей жизни. Благодаря ему происходит привлечение в жизнь благоприятной энергии и управление ею. Удивительно, но даже маникюр по фен-шую способен создать концентрацию успеха и гармонии в определенных сферах.

маникюр по фен шую

Энергии пальцев

Те люди, которые изучают философию фэн-шуй, знают, что каждая часть человеческого тела связана с определенными путями, через которые энергия наполняет жизнь. Это касается и пальцев рук. Согласно данным представлениям, правильно сделанный маникюр по фен-шую способен влиять на разные сферы жизни. Если создать его в соответствии с учением, можно практически управлять своей судьбой, но для этого обязательно нужно знать энергетическую значимость каждого пальца. Причем на разных руках они несут различное значение. На правой руке мизинец - это спокойствие и благополучие семьи; безымянный палец - дружба, встречи, сексуальные знакомства; средний - ссора из-за сексуального неудовлетворения, обиды; указательный - недовольство собой и окружающими; большой - победа, выигрыш и продуктивность умственной работы. На левой руке мизинец - сплетни, лесть, измена и обман; безымянный палец - одиночество, разлука, разочарования; средний - нежность, чувственность, новизна в сексе; указательный - страх, сомнения, неуверенность в себе; большой - беспокойство, недоразумения, неуверенность в себе.

Как определить свою стихию

Правильно создать маникюр по фен-шую можно, выбрав подобающие цвета. Для их определения можно опираться на последнюю цифру года рождения. Если она равна 0 или 1, то ваша стихия - Металл; 2, 3 - водная стихия; 4, 5 - Дерево; 6, 7 - огненная стихия, 8, 9 - Земля.

правильный маникюр
Цвет стихии

Когда определена стихия, которая подходит женщине, можно назвать и цвета, которые будут привлекать к ней благополучие и удачу. Причем важно не только создать правильный маникюр, нужно еще и отразить соответствующую гамму в гардеробе и оформлении помещения. Данные цвета являются спутниками жизни женщины, которые помогут ей достичь желаемых результатов и найти гармонию с миром. 

Универсальные цвета, подходящие для всех стихий

Можно создать маникюр по фен-шуй, используя универсальные цвета. К ним относятся белый и серый. Первый символизирует свет, добро, справедливость и непорочность, он не вызывает реакции отторжения. Второй – полностью нейтральный цвет, он не выделяет человека из толпы и не дает заявлять о себе громко.

Как накрасить ногти по фэн-шуй

Для того чтобы создать маникюр по фен-шую, прежде всего необходимо определиться с выбором цветовой гаммы. Она может относиться к одной палитре, но есть возможность использовать и контрастные решения. Создавать маникюр по фен-шую надо, соблюдая баланс и цветовую гармонию. Ногти должны гармонировать со стилем и притягивать внимание, но при этом не выглядеть безвкусно и вульгарно. Сочетание цветов – целая наука, но можно добиться гармонии в их совмещении опытным путем. Рассмотрев несколько вариантов, обязательно можно выбрать самый лучший из них.

маникюр по фен шуй

Классика маникюра по фэн-шуй

Классика маникюра по учению фэн-шуй – выделение двух пальцев (безымянного и среднего) более контрастным цветом, но это относится только к правой руке. Таким образом можно притянуть к себе успех, удачу и вдохновение. Объясняется это тем, что в течение дня окружающие будут обращать внимание именно на выделенные ногти, тем сами подсознательно будут стимулировать сферы карьеры и любви. Соответственно, если выделить другие ногти, будут "работать" прочие направления.

Альтернативное решение

Не всем дамам понравится разноцветный маникюр, поэтому можно применить альтернативное решение – выделить ногти стразами, рисунками, иероглифами, наклейками и т.д. Главное здесь – гармония выбранных оттенков.